В День нефтяника перекроют центральную часть Омска

В День нефтяника перекроют центральную часть Омска

Дата публикации 30 августа 2018 16:57 Автор Фото Алексей Николаев

Частичные перекрытия начнутся уже в пятницу, 31 августа. Они вызваны монтажом сценических площадок и завозом оборудования. Ограничения будут действовать в период с 09:00 31 августа до 24:00 3 сентября.

Как проинформировали в мэрии, с 9 утра 31 августа до 9 утра 2 сентября для монтажа сценических площадок, завоза оборудования будет перекрыта правая сторона улицы Герцена, на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина в направлении улицы Партизанской.

2 сентября с 09:00 до 22:00 часов будет перекрыто движение транспорта на улице Ленина на участке от улицы Тарской до пересечения с улицей Партизанской и улицей Щербанева; улице Герцена, на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы.

В этот день с 20:00 до 23:00 часов также перекрываются:

- улица Ленина, на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь;

- улица Ивана Алексеева, на участке от Соборной площади до набережной Тухачевского;

- улица Тарская, на участке от улицы Ленина до улицы Красина;

- улица Спартаковская;

- улица Партизанская, на участке от улицы Петра Некрасова до набережной Тухачевского.

«Кроме того, будет запрещена парковка всех видов транспорта в местах проведения праздничных мероприятий с 07:00 31 августа до 24:00 3 сентября. Водителям следует руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков и сигналами регулировщиков, а участникам мероприятий соблюдать меры личной безопасности», — отметили в департаменте общественной безопасности мэрии.

В связи с этим есть новости и от департамента транспорта.

С 09:00 31 августа до 09:00 часов  2 сентября и с 23:00 часов  2 сентября до 24:00 часов 3 сентября закрывается движение всех видов транспорта по правой стороне улицы Герцена, на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина в направлении улицы Партизанской.

2 сентября с 09:00 до 23:00 часов  закрывается движение по улице Ленина, на участке от улицы Тарской до пересечения с улицей Партизанской; по улице Герцена, на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы и Соборную площадь.

Движение городского пассажирского транспорта в указанный период организуется по измененным схемам:

- автобусы маршрутов № 94, 500, 503 в направлении Амурского поселка с моста имени 60-летия Победы будут следовать по улице Фрунзе до улицы Герцена, далее по утвержденным схемам; в обратном направлении — без изменения схем движения;

- движение автобусов маршрута № 34 с улицы Герцена будет направлено по улицам Фрунзе, Гусарова, Интернациональной, Герцена, далее по утвержденной схеме. Посадка пассажиров будет осуществляться на остановке общественного транспорта «Улица Фрунзе»;

- движение автобусов маршрута № 386 в обоих направлениях будет организовано по улицам Орджоникидзе, Интернациональной, Гагарина.

Читайте также

День нефтяника в Омске провели с уклоном в экологию

День нефтяника в Омске провели с уклоном в экологию

Омский НПЗ совместно с региональным минприроды организовали для горожан праздник «Зеленый город Омск» в честь Дня нефтяника. Масштабное мероприятие состоялось 2 сентября в природном парке «Птичья гавань».

Распечатать страницу