В Омске проверили на готовность к чрезвычайным происшествиям аварийные службы

29 августа 2018г. рабочей группой комиссии проведена проверка знаний и готовность к выполнению аварийно-спасательных работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций аварийно-спасательным формированием ООО "СП КАСКАД-55".

Проверка уровня подготовки и готовность к ведению аварийно-спасательных работ проведена на учебно-тренировочном полигоне путем практического выполнения мероприятий по возможным сценариям развития различных чрезвычайных ситуаций, на которые аттестовано формирование.
В ходе проверки отмечен направленный подход руководства к профессиональной подготовке, совершенствованию и поддержанию готовности спасателей к действиям по предназначению. Организована и проводится профилактическая работа по обеспечению безопасности при проведении спортивно-массовых мероприятий, тренировки на обслуживаемых объектах экономики, обучение школьников основам безопасного поведения, отработка взаимодействия с аварийными службами города и области в ходе совместных учений.
На базе формирования создан областной добровольный студенческий спасательный отряд, Омского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей имеющий правовые основы и необходимые навыки для ведения отдельных видов АСР.
Кроме основной деятельности формирование имеет лицензию на проведение аттестации специалистов нештатных аварийно-спасательных формирований объектов экономики.
Представленный к проверке личный состав и формирование готовы к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации и проведению работ по их ликвидации.
В ходе проверки даны методические рекомендации по совершенствованию системы подготовки и доработке документации в соответствие нормативным документам.


URL: http://omskregion.info/news/62558-v_omske_proverili_na_gotovnost_k_chrezvchaynm_proi/
Дата публикации:30/08/2018 17:28