Авария с участием двух маршруток на Левобережье – есть погибший и раненые

Авария с участием двух маршруток на Левобережье – есть погибший и раненые

Дата публикации 31 августа 2018 12:32 Автор

Помимо маршрутных микроавтобусов в столкновении на улице Лукашевича, по информации очевидцев, участвовал мусоровоз. Погиб пассажир одной из маршруток, еще 10 человек доставлены в больницу.

Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, по предварительной информации, виновен в ДТП водитель одной из маршруток, который при повороте не пропустил мусоровоз.

«Сообщение о ЧП на улице Лукашевича поступило к нам в 10:43. Водитель 1955 года рождения, управляя пассажирским микроавтобусом ГАЗ-А64, двигаясь по ул. Лукашевича с левым поворотом на дублер ул. Лукашевича, не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем «Ниссан-Дизель» под управлением мужчины 1982 г.р. В дальнейшем автомобиль ГАЗ допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом ГАЗ-А65 под управлением мужчины 1985 г.р.», — говорится в сообщении. 

В результате ДТП пассажир автомобиля ГАЗ-А64, мужчина в возрасте 71 года скончался на месте, а еще 10 пассажиров микроавтобусов (их личности в настоящее время устанавливаются) доставлены в медицинское учреждение. 



Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

Напомним, это уже второе за день дорожное происшествие с микроавтобусами, в котором есть пострадавшие.

Читайте также

В Омске автомобиль ВАЗ врезался в пассажирский микроавтобус № 335

В Омске автомобиль ВАЗ врезался в пассажирский микроавтобус № 335

ДТП произошло утром 31 августа на улице Губкина. По предварительным данным, водитель отечественного автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Шести пассажирам микроавтобуса понадобилась медпомощь.

Распечатать страницу