В Омске очередная авария с участием микроавтобуса – на Герцена

В Омске очередная авария с участием микроавтобуса – на Герцена

Дата публикации 31 августа 2018 14:02 Автор Фото Сергей Мельников

Три транспортных средства не смогли разъехаться в районе пересечения улиц Герцена и Рабиновича. К счастью, погибших в результате столкновения нет, однако пять человек обратились за медпомощью.

Как сообщили в Госавтоинспекции, информация о дорожно-транспортном происшествии на ул. Герцена поступила к ним в пятницу, 31 августа, в 10:45, через две минуты после аварии на Левобережье с участием двух маршруток.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, вызвана бригада скорой медицинской помощи.

«Предварительно установлено, что водитель пассажирского микроавтобуса «Некст», мужчина 1965 г.р., двигаясь в направлении ул. Рабиновича, в районе дома № 36 допустил столкновение с автомобилем «Мазда» под управлением женщины 1988 г.р., а также с автомобилем «Валдай» под управлением мужчины 1958 г.р.», — сообщает официальный сайт омской полиции.  

Стоит отметить – «Валдай» выпускался раньше, а «Некст» выпускается и сейчас на Горьковском автомобильном заводе. Только первая названная модель грузовая, а вторая — пассажирская.

В результате ДТП, по предварительным данным, за медицинской помощью обратились пять человек. Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

Читайте также

Авария с участием двух маршруток на Левобережье – есть погибший и раненые

Авария с участием двух маршруток на Левобережье – есть погибший и раненые

Помимо маршрутных микроавтобусов в столкновении на улице Лукашевича, по информации очевидцев, участвовал мусоровоз. Погиб пассажир одной из маршруток, еще 10 человек доставлены в больницу.

Распечатать страницу