К проверке ДТП с участием маршруток на Левобережье подключилась прокуратура

К проверке ДТП с участием маршруток на Левобережье подключилась прокуратура

Дата публикации 31 августа 2018 15:38 Автор

Прокуратура Омской области организовала тщательную проверку в связи с дорожно-транспортным происшествием с погибшим и большим количеством пострадавших, которое произошло в первой половине пятницы 31 августа на Лукашевича.

Как только что сообщили в надзорной организации, для установления причин аварии в настоящее время правоохранительными органами осуществляется доследственная проверка. 

«Кроме того, по инициативе прокуратуры организовано проведение проверки соблюдения требований действующего законодательства в деятельности пассажирского перевозчика, транспортное средство которого стало инициатором аварии», — уточнили правоохранители. 

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования. 

Напомним, сегодня около 10:40 водитель маршрутного такси, двигаясь по улице Лукашевича, задумал совершить левый поворот. При этом он не пропустил мусоровоз и столкнулся с ним. После удара маршрутка столкнулась с другим микроавтобусом, который также вез пассажиров. В результате 1 пассажир погиб, еще 10 были доставлены бригадами медиков в больницы для оказания им помощи. 

Видеозапись момента аварии:



Распечатать страницу