«Авангард» стартовал в новом сезоне КХЛ с победы над «Локомотивом»

Дата публикации 2 сентября 2018 22:59 Источник фото hawk.ru

В Ярославле прошел первый матч нового сезона КХЛ между «Локомотивом» и «Авангардом». В матче не принял участие новичок «ястребов» Алексей Емелин. Тем не менее омичи одержали убедительную победу со счетом 0:4.

Накануне стартового матча «ястребов» в регулярном чемпионате КХЛ сезона — 2018/19 появилась информация, что клуб заключил трехлетний контракт с Алексеем Емелиным. 32-летний защитник дважды становился обладателем Кубка Гагарина, а минувший сезон провел в заокеанском клубе «Нэшвилл».

В матче с «Локо» новичок на лед не вышел, тем не менее «ястребы» выступили достаточно уверенно. Первая двадцатиминутка прошла безголевой, но с небольшим игровым преимуществом гостей. Во втором периоде счет открыл канадский форвард Максим Тальбо, через 9 минут защиту голкипера Александра Салака пробил Сергей Широков, а следом то же самое сделал Михаил Фисенко.

Под занавес третьего периода Денис Зернов довел счет до 0:4 в пользу гостей. Еще один новичок «ястребов», вратарь Игорь Бобков, оформил первый в сезоне шатаут, а команда записала на свой счет два очка.

«Приятно выиграть первую игру, вдвойне приятно забить, — отметил после матча Сергей Широков. — Мы, наверное, полностью выполнили установку тренера. Были недочеты, хотели играть как можно проще и больше в чужой зоне. Болельщикам спасибо, тем, кто приехал сюда, и кто смотрел игру по телевизору в Омске. Мы чувствовали их поддержку. Перед матчем были эмоции, но все волнение ушло после первой смены».

Следующий матч подопечные Боба Хартли проведут во вторник, 4 сентября, в Москве с местным «Динамо». Начало встречи — в 22:30 по омскому времени.