Омичка ночью по пути из кафе лишилась золотых украшений

Омичка ночью по пути из кафе лишилась золотых украшений

Дата публикации 3 сентября 2018 12:35 Автор Источник фото pixabay.com

Грабитель повалил девушку на землю и отобрал одну сережку и браслет. Преступника нашли менее чем за сутки. Сдав награбленное в ломбард, он решил сходить в парикмахерскую.

Молодая женщина возвращалась около двух часов ночи из кафе на проспекте Комарова. По пути ей встретился незнакомец. Он повалил девушку на землю и потребовал снять золотые украшения. В итоге добычей грабителя стали одна сережка и браслет, которые 29-летняя потерпевшая сняла из опасения за свою жизнь.

Но сразу в полицию девушка не пошла, а рассказала обо всем родственникам. Только через 8 часов, уже на утро, она обратилась в городской отдел полиции № 1. Стоимость похищенных золотых изделий она оценила в 12 тыс. рублей.

Тем не менее, оперативники быстро установили личность грабителя. Злоумышленником оказался ранее судимый 39-летний житель Кировского округа. Подозреваемого задержали на улице, когда он возвращался из парикмахерской. В одном из ломбардов полицейские обнаружили и сданные им за 4,5 тыс. рублей ювелирные изделия.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Теперь любителя легкой наживы снова ждет парикмахерская, где ему сделают стрижку попроще. За это преступление предусмотрен тюремный срок до 7 лет.

Распечатать страницу