На омской «трассе смерти» в ДТП погибли два человека

На омской «трассе смерти» в ДТП погибли два человека

Дата публикации 3 сентября 2018 13:30 Автор

Лобовое столкновение после выезда большегруза на встречку произошло на 542-м километре автодороги Тюмень — Омск. В прошлый четверг на трассе произошло аналогичное ДТП со смертельным исходом.

Сообщение о серьезном дорожно-транспортном происшествии поступило в ОМВД России по Саргатскому району в понедельник, 3 сентября, около 08:15. 

Водитель большегрузного автомобиля «Рено-Премиум», 35-летний мужчина, как выяснилось позже, без признаков опьянения, при обгоне выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем «Тойота-Королла», которым управлял 57-летний мужчина. 

«В результате ДТП водитель автомобиля “Тойота”, а также его пассажир, 52-летняя женщина, скончались на месте происшествия. По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия», — уточнили трагические последствия аварии правоохранители. 

Как уже сообщалось, в четверг, 30 августа, на 583-м километре этой же трассы водитель автомобиля «Форд-Фокус» также выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Шевроле-Нива». Водитель «Нивы» погиб, а его пассажир, 9-летняя девочка, была госпитализирована. 

Остается напомнить, что выезд на полосу встречного движения является самым смертельным маневром, в 2017 году в результате данного нарушения правил в России погибло более 5 тысяч человек.

ранее по теме

На «трассе смерти» в лобовом столкновении «Форда» с «Нивой» погиб человек

На «трассе смерти» в лобовом столкновении «Форда» с «Нивой» погиб человек

Трагедия произошла в Любинском районе на автодороге Тюмень — Омск в районе 583-го километра. По какой-то причине 24-летний водитель направил свой «Форд-Фокус» на встречку.

Распечатать страницу