В Омске меняется схема движения некоторых автобусных маршрутов

В Омске меняется схема движения некоторых автобусных маршрутов

Дата публикации 3 сентября 2018 15:54 Автор

Во вторник, 4 сентября, меняются схемы движения автобусных маршрутов № 22, 31Н, 59 и 95. Изменения вносят для более комфортного перемещения отдельных категорий пассажиров, в том числе школьников.

Как сообщили в мэрии, маршрут автобусов №22 теперь проложен по проспекту Королева и улице Березовой вблизи Омской областной клинической больницы и санатория «Омский». Поэтому для удобства пожилых людей и маломобильных пассажиров на маршрут выйдут новые автобусы с низким расположением пола.

Для укрепления транспортного сообщения улиц Бородина, Заозерной и Бархатовой с Дворцом творчества и центром города изменяется схема автобусного маршрута № 31Н.

Автобусы будут следовать от ТК «Лента» на Красноярском тракте с проездом по улицам Бархатовой, Бородина, Заозерной, Красный Путь, 7-й Северной и далее по действующей схеме.

«В автобусах маршрутов № 22 и № 31Н действуют электронные проездные билеты и электронные транспортные карты, стоимость проезда для школьников — 16 рублей», — напомнили в департаменте транспорта мэрии.

Там же проинформировали об изменении схемы движения автобусного маршрута № 59. Он будет следовать по улице Омской на участке от улицы 20-й Линии до улицы Куйбышева.

В данных автобусах стоимость проезда также составляет 22 рубля, действуют электронные проездные билеты и электронные транспортные карты, проезд для школьников 16 рублей.

Также по просьбам омичей изменится схема движения кругового автобусного маршрута № 95 «МП «ПАТП-4» — 12-й микрорайон — СТЦ «МЕГА». Конечной остановкой автобусов данного маршрута теперь станет «Строительный рынок «Южный».

Читайте также

Александр Бурков оценил пневмоподвеску новых городских автобусов

Александр Бурков оценил пневмоподвеску новых городских автобусов

Уже завтра, 4 сентября, 50 новых автобусов «ПАЗ Вектор Next» выйдут на маршруты города. Современные, маневренные пазики выгодно отличаются от ЛиАЗов и НефАЗов. В этом смог лично убедиться глава региона.


Распечатать страницу