Омский пентхаус вошел в число самых дорогих квартир Сибири

Омский пентхаус вошел в число самых дорогих квартир Сибири

Дата публикации 3 сентября 2018 16:37 Автор

При этом двухуровневая квартира в высотке на улице Кемеровской продается без отделки. Но при желании здесь можно поставить камин и организовать зону барбекю.

Предложение пентхаусов в Сибирском федеральном округе изучили эксперты агентства недвижимости ЦИАН. В итоге был составлен рейтинг регионов СФО по самой высокой стоимости жилья данного формата.

Под понятием «пентхаус» в рейтинге понимается квартира, расположенная на последнем (или нескольких последних) этажах здания и обладающая как минимум одним дополнительным атрибутом: двумя и более уровнями, открытой террасой, камином, панорамным остеклением, вторым светом. При этом в рейтинге участвовали как пентхаусы с отделкой, так и без, на первичном и на вторичном рынках.

В представленном рейтинге цены в этой категории варьируются от 5,1 млн до 120 млн рублей. Топ-10 рейтинга с самым «доступным» пентхаусом открывает столица Забайкальского края Чита. Омск же находится на следующем, 9-м месте. В нашем городе на продажу выставлена двухуровневая квартира площадью 202,9 кв. м в ЖК «Ласточкино» на улице Кемеровской, 24. Она продается за 9 млн рублей.

Пентхаус имеет панорамное остекление и открытую террасу. Кроме того, здесь есть возможность установить камин и организовать зону барбекю. При этом квартира продается без отделки, но с готовым дизайн-проектом.

«Последний этаж, вход на этаж ограничен для нежелательных посетителей как с лифта, так и с общей лестницы, — говорится также в объявлении. — Первый этаж представляет собой помещение свободной планировки с большим количеством окон (несколько панорамных), двумя санузлами, застекленной панорамной лоджией, большой террасой с отличным видом на весь город. На втором этаже большая стеклянная мансарда из дорогого алюминиевого профиля, с местом под камин и технический этаж, в котором есть место под комнату отдыха, спортзал, кинотеатр и сауну. С мансарды выход на террасу из стекла с металлическим основанием, с отличным видом».

Еще более дорогие квартиры, обладающие характеристиками пентхауса, нашлись в Барнауле, Абакане, Улан-Удэ, Томске, Иркутске. «Бронзу» получил пентхаус в клубном доме на 30 квартир в центре Красноярска, который обойдется покупателю в 35 млн рублей. Второе место у Новосибирска. Здесь за 41 млн рублей можно приобрести пентхаус площадью 324,3 кв. м, в котором сочетаются почти все его необходимые атрибуты: он занимает два последних этажа здания, в нем есть второй свет и открытая терраса. Не хватает только камина, но вместо этого есть зона барбекю с мангалом, тандыром, коптильней и другим оборудованием.

Первое место досталось Кемеровской области. Причем отрыв от ближайшего соперника составляет почти три раза – самый дорогой пентхаус в Кемерово выставлен на продажу за 120 млн рублей. По сути, это полноценный особняк, расположенный на крыше здания на набережной.

Распечатать страницу