Омич продал чужой недвижимости на 1,5 миллиона рублей

Омич продал чужой недвижимости на 1,5 миллиона рублей

Дата публикации 3 сентября 2018 17:17 Автор

Перед оформлением сделки мужчина регистрировал объекты как свои. Афера раскрылась после того, как один из покупателей при регистрации объекта недвижимости обнаружил, что приобрел его не у хозяина.

Как сообщили в региональном УМВД, расследование уголовного дела, фигурантом которого выступает 53-летний омич, завершено. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах.

«Директор компании по управлению эксплуатацией жилого и нежилого фонда на основании ложных сведений незаконно зарегистрировал право собственности на нежилое помещение в Ленинском округе площадью более 160 кв.м, которое затем реализовал покупателю за 1 500 000 рублей», —говорится в сообщении полиции.

Разбираясь с данным фактом, следователи выявили еще два случая оформления права собственности на основании документов с недостоверными данными – на гараж площадью почти 54 кв.м. и здание в садоводческом товариществе площадью 320 кв. м.

Объекты недвижимости собственникам возвращены, а вот судьбу их липового хозяина будет решать суд.

За данное преступление, может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте также

В Омской области руководитель фирмы ритуальных услуг украл у банка почти 5 миллионов рублей

В Омской области руководитель фирмы ритуальных услуг украл у банка почти 5 миллионов рублей

Житель Оконешниковского района оформил несколько кредитов на своих подчиненных, которым сказал, что средства пойдут на развитие бизнеса. Почти 5 млн рублей, выданных банком, он потратил на личные цели и возвращать деньги не собирался.

Распечатать страницу