В сентябре пенсию на банковские счета омичей перечислят досрочно

В сентябре пенсию на банковские счета омичей перечислят досрочно

Дата публикации 4 сентября 2018 10:27 Автор

Подразделения «Почты России» начали доставку пенсий жителям Омской области за сентябрь. Перечисление пенсий на банковские счета получателям в этом месяце проведут досрочно.

Как сообщили в Омском отделении ПФР, в общей сложности через отделения почтовой связи пенсию получают 36% омских пенсионеров (219,5 тыс. человек). Им пенсию в определенный день, по графику, принесет на дом почтальон. 

Остальные 64% получателей (386 тыс. человек) выбрали более современный способ — зачисление пенсии на банковский счет. В этом случае нет необходимости быть привязанным к дому, дожидаясь почтальона, что особенно удобно для тех, кто продолжает работать, ухаживает за внуками или занимается другими делами. 

В Омской области три основные даты зачисления пенсии на банковский счет — это 9-е, 16-е и 21-е числа месяца. Если, как в сентябре, эти даты выпадают на выходные или праздничные дни, зачисление пенсии производится досрочно. Таким образом, в сентябре омские пенсионеры получат пенсию 7, 14 и 21 сентября. 

По данным Омского отделения ПФР, всего получателей пенсий в регионе — 597,6 тыс. человек, что составляет около 30% от общей численности населения области (1,96 млн человек). Из них работающих пенсионеров — 114,7 тыс. человек. 

Основная часть получателей пенсий (85%) — получатели страховой пенсии по старости — 505 683 человека. 

В городах области (Омск, Исилькуль, Калачинск, Называевск, Тара, Тюкалинск) проживают 397,5 тыс. пенсионеров (67%), в сельской местности — 200 тыс. человек (33%). В Омске — 341,4 тыс. пенсионеров. 

На сегодняшний день самая пожилая пенсионерка области 1 июля отметила 108 лет, она проживает в Павлоградском районе. Самый пожилой пенсионер области 27 декабря 2017 года отметил 103 года, он проживает в Центральном округе Омска.

читайте также

У омичей появилась возможность предварительной записи на прием в Пенсионный фонд

У омичей появилась возможность предварительной записи на прием в Пенсионный фонд

Записаться заранее на прием в любое территориальное пенсионное управление омичи могут через портал госуслуг, сайт ПФР и по телефону горячей линии. Предварительная запись избавит клиентов от ожидания приема в живой очереди.

Распечатать страницу