Стало известно, кто выступит на разогреве у Димы Билана в Омске

Стало известно, кто выступит на разогреве у Димы Билана в Омске

Дата публикации 4 сентября 2018 14:20 Автор Фото Сергей Мельников

В единый день голосования, 9 сентября, для омичей выступит звезда российской поп-сцены Дима Билан. На разогреве у популярного исполнителя будет выступать омская группа «Ярый и Juuz», состоящая из молодых, талантливых и амбициозных ребят.

Александр Мединцев (творческий псевдоним Ярый) и Настя Гололобова (Juuz) пока не могут похвастаться популярностью такого масштаба, как Дима Билан, однако планы у дуэта грандиозные. Тем более что выступление на одной площадке со звездой для многих начинающих коллективов часто становилось своего рода ускорителем популярности.

«ОМСКРЕГИОН» встретился с лидером группы Александром Мединцевым. У 18-летнего парня уже есть опыт выступления с известными исполнителями, в прошлом году Ярый работал на разогреве у рэпера L’One (сам Александр тоже рэпер), а вот губернаторские выборы для него первые.

«Выступать на разогреве непросто, хотя это обычная практика. Пока люди собираются, заканчиваются какие-то организационные моменты, чтобы не висела пауза, выпускают на сцену молодые коллективы. Понятно, что люди идут смотреть и слушать звезду, и, когда выходит малознакомая группа или исполнитель, наступает некоторое разочарование, так было в прошлом году, когда мы работали на разогреве. Но нам удалось зацепить зрителей —  считаю, что мы выступили достойно. Голосовать, конечно, пойду. Я очень люблю Омск, мне жаль, что в нашем городе не так много возможностей для развития творчества — в основном вся творческая жизнь связана с Москвой и Питером, поэтому очень хочется, чтобы наш город развивался, и самому хочется сделать для Омска что-то полезное. Надеюсь, у меня это получится», — поделился своими мечтами рэпер с «ОМСКРЕГИОНОМ».

Писать музыку и стихи Александр начал в 13 лет. Это произошло, по его словам, словно в кино — в один момент подростка осенило: «Хочу петь, хочу писать стихи, хочу творить!» И понеслось — без музыкального образования мальчишка начал читать рэп, и неожиданно его заметили. Сейчас Александр сотрудничает с продюсерским домом Гализдры. Выступал на балу медалистов в региональном правительстве, там же был и ведущим, хотя сам школу окончил без медали.

«Моя мечта —  собрать на свой концерт СК “Олимпийский”, сейчас занимаюсь записью сольного альбома, его рабочее название — “18”. Очень надеюсь, что оно таким и останется. Мне сейчас 18 лет, и этот альбом — отражение меня, такого как есть в свои 18 лет, однако до моего 19-летия остается полмесяца, и я должен успеть закончить эту работу», — говорит Александр.

Параллельно с творчеством Александр учится на 2-м курсе юрфака ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, хотя изначально поступал на факультет актерского мастерства.

«Я дошел до второго отборочного тура в ГИТИСе, но там во время просмотра нужно было петь, а я стал исполнять рэп на песню “Любэ” “Конь” — это вызвало большое веселье и смех у жюри… В общем я не прошел, вернулся в Омск, поступил в ОмГУ на факультет культуры и искусств и понял, что это не мое. В нашем госуниверситете увы, учат не актерскому мастерству, а театральному этикету, мне это не нужно, поэтому я перевелся на юрфак, мне в будущем в бизнесе эта профессия пригодится», — уверен парень.

Кстати, у Ярого есть брат-близнец, внешне парней практически невозможно отличить друг от друга, однако, по словам Александра, уже через несколько минут после общения становится ясно, что это два разных по внутреннему содержанию человека.

Внешнее сходство братья нередко используют в жизни и выручают друг друга, как это делают многие близнецы, например при сдаче экзаменов или знакомстве с новыми людьми.

А мама Ярого Ольга Ковальчук — известная и титулованная в Омске красавица. Ольга — участница и победительница конкурса «Леди Омск — 2017». Для участия в конкурсе рэпер написал для нее песню «Мама».

«Песня “Мама” очень нежная и трогательная, я посвятил ее свое маме, просто потому что очень люблю ее и благодарен ей за жизнь, за любовь. Мама у меня настоящая красавица, на конкурсе многие не могли поверить, что у нее четверо детей», — говорит Александр.

Ролик «Мама» за несколько дней в «Ютубе» набрал несколько тысяч просмотров, и сегодня ее любят и знают многие омичи, поэтому если говорить об аудитории дуэта, то она самая разная.

Сейчас дуэт готовится к концерту, который пройдет 9 сентября. Волнения или страха, по словам Александра, у него нет, скорее предвкушение, ведь для артиста общение с публикой — это самое интересное.

«Недавно заметил, что страх ушел, я начал по-настоящему получать кайф от выступлений. И это так здорово! Вырос я на песнях Басты и в общем-то не поклонник творчества Билана, но мне интересно было бы пообщаться с ним, ведь он является представителем российского музыкального олимпа, того мира, к которому я стремлюсь», — говорит Александр Мединцев.  

Напомним, что бесплатный концерт поп-звезды Димы Билана начнется 9 сентября в 21:00 на парковке у ТЦ «Континент». Вход на концертную площадку будет осуществляться по билетам, которые можно получить на избирательных участках во время голосования.

Распечатать страницу