Омское минимущества наконец-то избавилось от здания на Сенной, 22

Омское минимущества наконец-то избавилось от здания на Сенной, 22

Дата публикации 4 сентября 2018 16:03 Автор

Трехэтажный дом вместе с землей в самом центре Омска не раз выставлялся на торги. В итоге недвижимость была приватизирована за 5 миллионов рублей.

В центре учета и содержания собственности Омской области подвели итоги повторных торгов по приватизации нежилого здания по ул. Сенная, д. 22.

По итогам состоявшегося аукциона трехэтажное строение за Домом туриста площадью около 1,1 тыс. кв. метров выкупило ООО «ГранТорг». Согласно сведениям ЕГРЮЛ, основным видом экономической деятельности этой омской фирмы является «разборка и снос зданий». Очевидно, покупателя заинтересовало не ветхое сооружение, а земельный участок.

В соответствии с федеральным законодательством приватизация недвижимого имущества была проведена одновременно с отчуждением занимаемого земельного участка площадью 779 кв. метров. Цена выкупа надела была установлена на основании независимой рыночной оценки.

В итоге общая сумма сделки за объект недвижимости и земельный участок составила 5 млн 9 тыс. рублей. Договор купли продажи с победителем торгов будет заключен через 10 дней со дня подведения итогов аукциона.

В минимущества также отмечают, что ранее это здание 1952 года постройки неоднократно выставлялось на аукцион. Однако покупателя на него не находилось.

Распечатать страницу