На водителя фуры, по вине которого погибли супруги, завели уголовное дело

На водителя фуры, по вине которого погибли супруги, завели уголовное дело

Дата публикации 4 сентября 2018 18:11 Автор Фото Сергей Мельников

Трагедия произошла на трассе Тюмень — Омск. Водитель фуры пошел на обгон и выехал на встречную полосу. За нарушение ПДД, повлекшее гибель двух человек, ему грозит срок до 7 лет.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», сообщение о серьезном дорожно-транспортном происшествии поступило в ОМВД России по Саргатскому району в понедельник, 3 сентября, около 7 часов утра. Водитель большегрузного автомобиля «Рено-Премиум», 35-летний мужчина при обгоне выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем «Тойота-Королла», которым управлял 57-летний мужчина. В результате ДТП водитель иномарки и его жена, сидевшая на переднем пассажирском месте, погибли.

«При осмотре места происшествия установлено, что столкновение произошло в условиях достаточной видимости, проезжая часть была сухой, ширина – 7 метров. Освидетельствование водителя "Рено-Премиума", допустившего выезд на встречную полосу, показало, что он находился в трезвом состоянии. Водитель груженной товаром фуры стал совершать обгон впередиидущего другого большегрузного автомобиля, не убедившись в безопасности маневра. При выезде на встречную полосу, заметив приближающуюся «Тойоту», попытался чуть отвернуть на обочину, но расстояние оказалось слишком малым. Произошло практически лобовое столкновение, что привело к гибели тех, кто находился в иномарке», — пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Следственный отдел ОМВД России по Саргатскому району возбудил уголовное дело в отношении водителя «Рено-Премиум»  по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи допрашивают свидетелей, назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Ранее по теме

На омской «трассе смерти» в ДТП погибли два человека

На омской «трассе смерти» в ДТП погибли два человека

Лобовое столкновение после выезда большегруза на встречку произошло на 542-м километре автодороги Тюмень — Омск. В прошлый четверг на трассе произошло аналогичное ДТП со смертельным исходом.

Распечатать страницу