Диалог с жителями продолжается…

Дата публикации 5 сентября 2018 08:24

Глава региона Александр Бурков решил проблемы, с которыми обратились омичи на передачу «Диалог с губернатором».

 Телевизионная программа «Диалог с губернатором» вышла в эфир 18 июля. Почти за два часа трансляции поступило рекордное количество обращений – 597. На некоторые вопросы руководитель Омской области смог ответить в прямом эфире, остальные же рассмотрел за рамками передачи. «ОП» предлагает вниманию читателей вопросы жителей региона, которые были решены Александром Бурковым по итогам эфира.

 Заброшенные стройки

Лидия Степанова: «Александр Леонидович, прошу вас обратить внимание на заброшенные стройки. Я конкретно могу сказать о стройке между Б. Архитекторов, 3/8, и Б. Архитекторов, 5. Уже больше 15 лет огороженный участок уродует жилую зону, дети там играют – очень опасно».

Ответ. Застройщиком подземного гаража-стоянки по бульвару Архитекторов в Кировском округе города Омска являлся Ишонин Михаил Николаевич. Строительство объекта приостановлено в 2010 году. По информации департамента имущественных отношений администрации Омска, уже начаты работы по засыпке котлована. Внесены изменения в градостроительную документацию с целью отнесения земельных участков к зоне городской рекреации.

 Лекарства – бесплатно

Светлана Давыдова: «Моя мама дважды в год проходит лечение в дневном стационаре в ГБ-2. В этом году ей сказали, что дневной стационар стал платным – 900 рублей. Плюс, как обычно, нужно принести свои лекарства. Мы обратились в страховую компанию. Там нам пояснили, что лечение в дневном стационаре оплачивается из фонда ОМС. На каком основании ГБ-2 установило свои порядки?».

Ответ. По фактам, изложенным в обращении, министерством здравоохранения Омской области организована проверка в БУЗОО «ГБ № 2». Установлено, что заключение договора на оказание услуги «внутривенные вливания (без стоимости медикаментов)» противоречит нормам действующего законодательства – Территориальной программе государственных гарантий. В настоящий момент нарушения устранены, ответственные за ведение данного раздела работы лица наказаны. Денежные средства при обращении в БУЗОО «ГБ № 2» будут возвращены.

 Врача нашли!

Галина Люсова: «Обращаюсь к вам за помощью от всех пациентов участка 12 филиала по ул. Волгоградской от больницы им. А. Н. Кабанова. С осени прошлого года мы остались без врача, и нас теперь отправляют в больницу им. Кабанова. Это очень неудобно, приходится ездить, да и не так-то просто попасть на прием. Помогите, пожалуйста».

Ответ. В настоящее время для оказания медицинской помощи гражданам, прикрепленным на медицинское обслуживание к терапевтическому участку № 12 БУЗОО «ГКБ № 1 им. А. Н. Кабанова», трудоустроился врач общей практики, который приступил к работе с 13 августа 2018 года.

 Кормиловка ждет поддержки

Светлана Гунштейн: «Состояние дорог в районном поселке Кормиловка ужасно. Невозможно проехать на транспорте. Просим вас повлиять на наше руководство по решению данной проблемы».

Ответ. В 2018 году Кормиловскому муниципальному району из областного и федерального бюджетов планируется направить 88,226 млн. рублей. В том числе на ремонт автомобильных дорог в поселке Кормиловка: ул. Ленина, ул. Маяковского, ул. Гагарина – 21,1 млн. рублей. В 2020 году запланирован ремонт автодороги Сыропятское – Кормиловка – Калачинск, подъезда к поселку Кормиловка.

 

Дорогу на дачу сделают

Ирина Утюлова: «Когда будет отремонтирована дорога в садоводческих товариществах на Петрушенко? Разберитесь, пожалуйста, кто должен ремонтировать эту дорогу – город или Любинский район».

Ответ. Участок дороги к садовому массиву «Петрушенко» от федеральной трассы до СНТ «Автомобилист-2» относится к собственности Любинского района. В 2018 году планируется выделить субсидии областного бюджета Любинскому району в сумме 1,5 млн. рублей на содержание автодорог общего пользования, в рамках которых запланирован ремонт автомобильной дороги от ул. Дергачева до СНТ «Автомобилист». Заключен контракт с подрядчиком – ООО «Каскад». Срок завершения работ – 30 ноября 2018 года.

 С жалобой на УК

Евгений Медведев: «Я житель п. Дальнего, д. 20. У нас как проходит дождь, так с крыши идет вода в квартиры и подъезд затапливает. Обращались в ЖКО, ответа нет… Как быть?».

Ответ. По результатам обращения управляющей организацией ООО ЖКО «Московка» в ходе подготовки многоквартирного дома к сезонной эксплуатации проведен ремонт кровли.

Лина Ильина: «Многократно обращались в УК «Гарант Партнер» по поводу устранения неприятного запаха из подвала в доме № 10 по ул. 75-й Гвардейской бригады. Приходят «отписки», запах не уходит. Также устали уже обращаться и просить УК кронировать деревья по периметру дома. Начальник участка «Весна-1», к которому прикрепили наш дом, не в курсе плана работ».

Ответ. По информации, предоставленной управляющей организацией ООО «Весна-1», последствия аварийной ситуации на инженерных коммуникациях в подвале ликвидированы, подвал продизенфицирован, продухи открыты. Кронирование деревьев проведено.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Сошьем вместе «Полотно мира»

Сошьем вместе «Полотно ...

Ветераны Ленинского округа запустили к 80-летию ...

Актуально

Генеральная уборка

Генеральная уборка

В областном субботнике приняли участие более 140 ...

Власть

На повестке – юбилей

На повестке – юбилей

Законодательному собранию Омской области ...

Информбюро

Субботник под музыку 90-х

Субботник под музыку 90-х

20 августа в парке им. 300-летия Омска прошел «Чисто ...

Крупным планом

Посевная с господдержкой

Посевная с господдержкой

Аграрии увеличат площади посевов основных культур: ...

Культура

Алина Горина: «У нас происходит много интересного»

Алина Горина: «У нас ...

Руководитель Туристского информационного центра ...

Наше время

Эшелон правды

Эшелон правды

Участие во Всероссийской патриотической акции ...

Общество

«Наша Родина – Россия»

«Наша Родина – Россия»

Омская региональная общественная организация ...

Память

Закрыл собой товарищей

Закрыл собой товарищей

За свой подвиг омич Михаил Торгашев представлен к ...

Панорама недели

Долгожданное распоряжение

Долгожданное ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о выходе в свет ...

СВО

«Буду преподавать детям историю»

«Буду преподавать детям ...

Участник СВО Александр Веревочкин в пятьдесят лет ...

Событие

На экране – технологии будущего

На экране – технологии ...

В Омске состоялась премьера фильма «Солнце Сибири» ...

Социум

Встретили как родных

Встретили как родных

В Омск из Белгорода прибыла группа школьников по ...

Спектр

Читаем всей семьей

Читаем всей семьей

Более четырех тысяч омичей посетили локации ...

Спецпроекты

Наши бабушки могут все!

Наши бабушки могут все!

В КДЦ «Иртыш» прошел смотр-фестиваль «Супербабушки ...

Фестиваль

Мелодии Победы

Мелодии Победы

В Омске продолжается отборочный тур фестиваля ...

Экономика

Инвесторам – особое внимание

Инвесторам – особое ...

Виталий Хоценко встретился с министром ...