«Чтобы раскрыть талант, надо много трудиться»

«Чтобы раскрыть талант, надо много трудиться»

Дата публикации 5 сентября 2018 08:25 Автор Фото Евгений Кармаев

Александр Бурков принял участие в торжественной линейке, которая прошла 1 сентября в Степнинской средней школе Марьяновского района.

На линейку жители села Степное пришли целыми семьями, всем хотелось поздравить школьников с началом нового учебного года. Но главными участниками праздника стали первоклашки, которые в этот день были особенно нарядными.

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков тепло поздравил всех с Днем знаний и пожелал ученикам успешного учебного года и побольше хороших оценок в дневниках.

– В этом учебном году вас ждут новые знания, новые открытия, – обращаясь к ученикам, сказал Александр Бурков. – А учиться – это как плыть по реке против течения: как только перестаешь грести, тебя сразу уносит по течению. Ребята, крепко это запомните, учиться необходимо всегда. Каждый из вас по-своему талантлив, и чтобы эти таланты раскрыть, нужно много трудиться и уметь не просто слушать, но и слышать своих педагогов. Слышать и уважать.

Особые слова благодарности были адресованы учителям. От имени правительства Омской области глава региона поблагодарил педагогов сельской школы за благородный труд. За то, что они воспитывают будущее поколение омичей и будущее нашей страны.

– От вашей работы, как и от работы власти, зависит, насколько будет благополучна наша Омская область и насколько она будет сильной, – отметил Александр Бурков.

Глава региона вручил Почетную грамоту правительства Омской области коллективу Степнинской средней общеобразовательной школы. Благодарственные письма получили директор учебного заведения Валентина Ветрова, учителя Валерий Конышев и Ольга Конышева. Не остались без поздравлений и тринадцать первоклашек. Для них праздничное выступление подготовили учащиеся выпускного одиннадцатого класса, а также воспитанники Степнинского детского сада. После символического первого звонка одиннадцатиклассники проводили малышей на первый урок.

– В этом году у нас будут получать знания 126 учеников, – рассказывает директор Степнинской средней школы Валентина Ветрова. – У нас активно реализуются программы экологической, краеведческой, туристической, спортивной направленностей. А в этом году наша школа стала еще и победителем конкурсного отбора на предоставление грантов из федерального бюджета в рамках мероприятий по поддержке инноваций в области развития и модернизации образования. Педагоги предложили к реализации проект «Виртуальный ресурсный сетевой культурно-образовательный центр «Сибирский характер». Среди победителей гранта солидные вузы, научные организации и всего две сельские школы, в том числе и наша. Для нас это очень значимое событие.

В этот день в первый класс свою дочь Еву привела Елена Бурмистрова. Мама и дочь заметно волновались, но все же были уверены, что учеба пойдет хорошо. Ведь в этой школе отличные педагоги.

– Школа у нас очень хорошая – светлая, уютная, – говорит мама первоклассницы. – Педагоги ответственные, находят индивидуальный подход к каждому ученику. В этой школе училась моя старшая дочь, она получила достойные знания, которые пригодились ей при поступлении в высшее учебное заведение. У нас не только опытные педагоги, сюда приходят работать и молодые учителя, которые вносят современные практики в образовательный процесс. А еще у нас хорошо поставлена внеклас­сная работа, для детей работают кружки по самым разнообразным направлениям.

После торжественной линейки главе региона показали школьный музей, где собраны уникальные экспонаты, найденные в окрестностях села Степное. Заинтересовали Александра Буркова экспозиции, связанные с историей села и школы, бытом казачества. А также выставка, посвященная изучению природных особенностей родного края, на которой был представлен богатый опыт детского эколого-краеведческого объединения «Дрофа».

 

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...