Рейтинг дорогих омских вакансий возглавили айтишник и акушер-гинеколог

Рейтинг дорогих омских вакансий возглавили айтишник и акушер-гинеколог

Дата публикации 5 сентября 2018 12:08 Автор Фото Сергей Мельников

Эксперты проекта HeadHunter назвали самые дорогие вакансии Омска по итогам августа этого года. На первом месте — вакансия IT-архитектора с возможным уровнем зарплаты от 200 тысяч рублей.

По данным портала HeadHunter на первой строчке самых дорогих предложений августа — вакансия ведущего консультанта по внедрению «1С» с зарплатой от 200 тыс. рублей.

На втором месте также вакансия в сфере IT, старшему разработчику «C#» (senior developer) в Омске готовы платить от 140 тысяч рублей. Замыкает топ вакансия ведущего врача акушера-гинеколога (репродуктолога), специалисту в этой области гарантирует зарплату не ниже 120 тысяч рублей. 

В десятку самых дорогих предложений августа также вошли вакансии главного бухгалтера холдинга (зарплата от 75 тыс. рублей), судового механика (от 70 тыс. рублей), шеф-повара (от 50 тыс. рублей). 

При этом среднее вознаграждение, которое предлагают компании сотрудникам в Омске, составляет 29 тыс. рублей. Как отмечают эксперты, август — горячая пора для поиска работы. 

«Для многих компаний сезон начинается именно в конце лета, а с появлением планов растет и число вакансий. Стоит отметить, что конец августа и сентябрь считаются отличным периодом для смены работы: число предложений растет очень активно, а кандидаты еще не проявляют той активности как, например, в октябре. То есть интересные предложения уже есть, а высокой конкуренции еще нет», — пояснила руководитель пресс-службы портала HeadHunter Елена Таращук. 

Распечатать страницу