Мэрия Омска сэкономит на реконструкции детской площадки Натальи Водяновой

Мэрия Омска сэкономит на реконструкции детской площадки Натальи Водяновой

Дата публикации 5 сентября 2018 12:18 Автор Фото Сергей Мельников

Игровой комплекс по результатам торгов обновит компания «ИГРА-СПОРТ» за 2,3 млн рублей. Работы должны быть выполнены к ноябрю.

Результаты аукциона подвели на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляла почти 3 млн рублей, но в ходе конкурентной борьбы она снизилась до 2,34 млн рублей. Победителем признали ООО «ИГРА-СПОРТ» из Омска. На втором месте оказалось предложение также омской фирмы «АБИОН», которая запросила за свою работу 2,36 млн рублей.

Напомним, что игровой городок на улице Гашека, 5 в 2008 году Омску подарил фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Однако почти за десятилетие эксплуатации состояние игрового комплекса ухудшилось, были случаи травмирования детей, а жители начали писать жалобы.

Как говорится в техзадании, подрядчик должен поставить на площадке новые детские объекты: качалки на пружинах, игровые панели, домик-беседку «Карета», песочный дворик, карусель, манеж, тренажеры и так далее. В проекте также несколько игровых комплексов с горками, турниками, сетками для лазанья, шведскими стенками.

Обновленная площадка должна открыться в срок до 30 октября. Гарантия на работы составляет один год.

Ранее по теме:

Детскую игровую площадку Натальи Водяновой на Московке-2 обновят к ноябрю

Детскую игровую площадку Натальи Водяновой на Московке-2 обновят к ноябрю

Игровой городок на улице Гашека, 5, — подарок Омску, который сделал в 2008 году фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Почти за десятилетие эксплуатации состояние игрового комплекса ухудшилось, были случаи травмирования детей.

Распечатать страницу