На выставку «Агро-Омск-2012» приедет около 30 зарубежных предприятий

Традиционная агротехническая выставка «Агро-Омск-2012» начнет свою работу 25 июля. В этом году в экспозиции примут участие около 200 предприятий, из них порядка 30 приедут в Омск из-за рубежа.
Традиционная агротехническая выставка «Агро-Омск-2012» начнет свою работу 25 июля. В этом году в экспозиции примут участие около 200 предприятий, из них порядка 30 приедут в Омск из-за рубежа.
 
В этом году в Омске пройдет юбилейная по счету агротехническая выставка-ярмарка «Агро-Омск-2012». В десятый раз свои достижения омичам представят крупнейшие российские и зарубежные заводы-производители  сельхозтехники, предприятия перерабатывающей промышленности. Всего в выставке примут участие около 200 предприятий, порядка 30 из них прибудут в Омск из стран ближнего и дальнего зарубежья.
 
Как сообщил корреспонденту ИА «Твой Омск» министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих, на выставке будет широко представлена и сельскохозяйственная техника, производимая в Прииртышье.
 
- На экспозиции Омскую область представят такие известные в нашем регионе предприятия, как Калачинский механический завод, Омский экспериментальный завод Россельхозакадемии,  ОАО «Агромастер», ОАО «Семиречинская база снабжения», - пояснил Глава министерства.
 
В рамках традиционной сельскохозяйственной выставки пройдет несколько тематических дней: «День поля», «День фермера», «День животновода» и другие.
 
- Впервые за всю десятилетнюю историю «Агро-Омска» откроется аллея овощеводов и садоводов. Еще одной  новинкой станет павильон «Наукоград», в работе которого отметятся представители всей аграрной науки Омской области, - сообщил директор Сибирского научно-исследовательского института сельского хозяйства Иван Храмцов.
 
Специально к началу юбилейной экспозиции вблизи выставочной площадки по ул. Королева откроется новая парковка для гостей «Агро-Омска-2012». Рассчитана она более чем на 500 автомобилей, чтобы все желающие могли без проблем припарковаться.
 
- Раньше было немало нареканий и от гостей выставки и от сотрудников ГИБДД за то, что нет централизованной парковки, - добавил Виталий Эрлих. - Сейчас, мы уверены, места хватит всем.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/6271-na_vstavku_agro_omsk_2012_priedet_okolo_30_zarubej/
Дата публикации:23/07/2012 12:02
Автор:Мария Мурманцева