Омский минспорт выделил деньги на ремонт трех сельских стадионов

Омский минспорт выделил деньги на ремонт трех сельских стадионов

Дата публикации 5 сентября 2018 17:01 Автор

На 1,7 млн выделенных рублей в спорткомплексе Крутинского района обновят трибуны, в Горьковском — починят пол в спортзале, а в Седельниковском — отремонтируют трибуны и подтрибунные помещения.

Как пояснил на заседании областного правительства 5 сентября глава регионального минспорта Дмитрий Крикорьянц, в министерстве прошел завершающий конкурс по распределению субсидий на капитальный ремонт и материально-техническое оснащение объектов в муниципальной собственности, а также муниципальных учреждений. Выделенную сумму в 1,7 млн рублей распределили на три объекта.

Так, Крутинскому району выделено 596,3 тыс. рублей на ремонт трибун в спортивном комплексе. В спорзале Горьковского района планируется починить пол — 244 тыс. рублей. В спортивном центре Седельниковского района пройдет масштабный ремонт, им выделено 919,6 тыс. рублей. Здесь планируется провести работы по замене трибун и отремонтировать подтрибунные помещения.

Кабинет министров одобрил распределение субсидий. Добавим, что в этом году из областного бюджета на ремонт и оснащение спортивных объектов в 19 муниципальных районах выделено около 30 млн рублей.

Распечатать страницу