На север Омской области опять пришел медведь

На север Омской области опять пришел медведь

Дата публикации 6 сентября 2018 10:40 Автор

Жители Муромцевского района жалуются на разбушевавшегося бурого медведя. Хищник нападает на домашний скот. Местные жители опасаются и за свои жизни.

Сообщение о том, что в деревню Юдинку, Муромцевского района  снова пришел хищник, появилось в популярном паблике «ЧП Омск». Местный житель Равиль Абулин пояснил, что бурый медведь появлялся в деревне ровно год назад. 

«И снова медведь в д. Юдинка, Муромцевского района, прошел ровно год. В прошлом году было им уничтожено несколько овец и одна лошадь. В этом году также уничтожено несколько овец и пострадала лошадь. Все произошло в километре от деревни. Медведя видели местные жители, он прошел по тому же пути, что и в прошлом году», — пишет житель области. 

Сообщение сопровождается фотографиями пострадавшей лошади, видно, что все тело животного покрыто глубокими шрамами. 

Как сообщили «ОМСКРЕГИЛОНУ» в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии Омской области, медведь будет уничтожен в ближайшее время. 

«Принято решение о регулировании численности медведя на территории общедоступных охотничьих угодий Муромцевского района Омской области с 21 августа по 19 сентября», — сказали в пресс-службе министерства.

В начале июня в министерство природных ресурсов и экологии Омской области от главы Кутырлинского сельского поселения поступила информация о нападении диких животных на домашний скот. Неподалеку от деревни Меркутлы бродили медведица с медвежонком, которые уже задрали двух лошадей и жеребенка. По характерным ранам на трупах животных и удалось определить хищников. Тогда медведей отловить не удалось.

 

ранее по теме

В Омской области медведи задрали лошадей

В Омской области медведи задрали лошадей

Лесной хищник объявился в Колосовском районе. По рассказам местных жителей неподалеку от деревни Меркутлы бродит медведица с медвежонком, которые уже задрали двух лошадей и жеребенка.

Распечатать страницу