Подрядчики по гарантии отремонтируют 50 дорожных участков в Омске

Подрядчики по гарантии отремонтируют 50 дорожных участков в Омске

Дата публикации 6 сентября 2018 11:48 Автор

В Омске подрядчики халатно отнеслись к гарантийному содержанию отремонтированных дорог. После ремонта в 2016 году на многих участках стали появляться ямы и трещины. Сейчас в дело вмешалась прокуратура.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, речь идет о 90 участках улично-дорожной сети города. Все они были отремонтированы в 2016 и 2017 годах и на всех уже в этом году стали проявляться дефекты в виде трещин, просадок, частичного разрушения, а также отклонения уровня обочин. Между тем в соответствии с условиями муниципальных контрактов, подрядчики обязаны следить за качеством проделанного ремонта в течение четырех лет.

«В связи с этим управление дорожного хозяйства и благоустройства направило подрядным организациям претензии об устранении выявленных дефектов в рамках гарантийных обязательств . Как показала проверка, в установленный для добровольного устранения недостатков срок были проведены работы на улицах Багратиона, Новокирпичной, 5-й Северной, Нефтезаводской, Энтузиастов, 22 Апреля, 25-й Северной, Волочаевской, Красных Зорь, Ипподромной, Менделеева и Королева», — сообщает пресс-служба ведомства.

Однако, бюджетное учреждение обратилось в суд с требованиями об устранении подрядчиками выявленных дефектов только по 29 объектам, а более 50 участков так и остались неотремонтированными.

Прокуратура была вынуждена направить представление мэру Омска. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Распечатать страницу