Омская тяжелоатлетка Ольга Тё взяла 203 килограмма на чемпионате России

Спортсменка из Омска Ольга Тё завоевала серебро чемпионата России по тяжелой атлетике. Суммарный поднятый атлеткой вес в 203 кг в почти четыре раза превышает ее собственный.

В Ростове-на-Дону прошел чемпионат России по тяжелой атлетике. В турнире приняли участие 165 спортсменов из 40 регионов России. Омскую область на престижных соревнованиях представляла мастер спорта международного класса Ольга Тё.

Девушка выступала в весовой категории до 58 кг, и ей удалось взять серебро.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, в рывке Ольга показала результат 91 кг, в толчке — 112 кг. В обоих упражнениях омичке удалось показать вторые результаты. Суммарный поднятый вес спортсменки оказался также вторым — 203 кг.

Победительнице, заслуженному мастеру спорта Наталье Хлесткиной из Санкт-Петербурга, Ольга уступила лишь 2 кг. Замкнула тройку призеров Елена Биршкис из Томской области.

Стоит заметить, что для Ольги Тё эта награда является уже второй. В прошлом году на своем дебютном чемпионате России спортсменка выиграла бронзу. Примечательно, что Ольга ранее активно занималась спортивной гимнастикой, имеет ряд наград с чемпионатов Сибири и звание «мастер спорта России».

Дата публикации:06/09/2018 12:30
Автор:Мария Валитова