В Шербакульском районе завершают работы на аварийных дорогах

В Шербакульском районе завершают работы на аварийных дорогах

Дата публикации 6 сентября 2018 15:20 Автор Источник фото omskportal.ru

В минстрое готовность аварийно-восстановительных работ на трех участках оценили на 98%. Это дороги Шербакуль—Солнцево, Бакбасар—Азово—Шербакуль—Полтавка, Марьяновка—Шербакуль.

Как сообщили в минстрое, работы по ремонту на автодороге «Шербакуль – Солнцево» выполняет Шербакульское ДРСУ. В настоящее время подрядчик заканчивает устройство обочин.

Выделенные этому ДРСУ дополнительные средства в 9 млн рублей были направлены на аварийно-восстановительные работы на почти двухкилометровом участке Шербакуль – Солнцево.

Напомним, в кратчайшие сроки разработать проект полной регенерации трассы Шербакуль – Солнцево глава региона Александр Бурков поручил минстрою во время рабочей поездки в Шербакульский район 18 августа.

Еще в октябре прошлого года региональному минстрою было дано поручение начать ремонт трассы, а областной бюджет выделил на это 120 млн рублей. Однако тогда средства освоены не были.

«К сожалению, в этом году пока ремонт сделан на участке в 1,2 километра. Еще будет сделано три участка дополнительно. В целом получится отремонтировать не более 3,5 километра к осени. Это, конечно, недопустимо», — заявил тогда врио губернатора.

Затянувшийся ремонт аварийных участков дороги стоил должностей сначала министру строительства, а затем и его заместителю. На выездном совещании Александр Бурков особо отметил, что просто поддерживать трассу Шербакуль—Солнцево в более или менее проезжем состоянии — это не выход из ситуации. По этой дороге перевозится 90%  произведенного в Шербакульском районе молока, общий годовой объем транспортируемой продукции оценивается  более чем в миллиард рублей.

«Нужно понимать, что в той стороне проживает фактически треть населения всего района, работают крупнейшие сельскохозяйственные производители. Сейчас поставлена задача по полной реконструкции дороги Шербакуль — Солнцево. Нужно поднимать уровень многих участков, делать основание, которого практически нет и капитально ремонтировать с разбивкой по годам на всем протяжении», — пояснил ситуацию Александр Бурков.

Судя по последним данным минстроя, который работает уже под руководством нового министра Антона Заева, на этот раз ремонт дороги Шербакуль—Солнцево выполняется по графику.

Читайте также

В Омской области построят дорогу в объезд Тавричанки

В Омской области построят дорогу в объезд Тавричанки

На торгах разыграли три дорожных тендера в районах Омской области: два — по реконструкции дорог и один — на новое строительство. Все контракты достались областному АО «Омскавтодор».

Читайте также

Активисты «Омских качественных дорог» добиваются нормального ремонта в Любино

Активисты «Омских качественных дорог» добиваются нормального ремонта в Любино

Общественники ОКД уже бывали в Любино и выявили дефекты при ремонте дорог. Вопрос, устранены недостатки или нет, выяснялся во время второго рейда. И похоже, придется ОКД ехать в райцентр еще не раз.

Распечатать страницу