В Омске квартирного вора подвела плохая физподготовка

В Омске квартирного вора подвела плохая физподготовка

Дата публикации 6 сентября 2018 16:14 Автор

Совершившего кражу из частного дома мужчину оперативники задержали по горячим следам. Мало того что вовремя вернувшаяся хозяйка успела отобрать у него сумку с добром, так он еще и свой телефон выронил.

С заявлением о краже в полицию обратилась 58-летняя омичка, проживающая в частном доме на улице 11-я Линия. По словам женщины, она вернулась из магазина и увидела незнакомого мужчину, вылезающего из окна с объемной сумкой в руках. 

Женщина не растерялась — вырвала из рук сумку со своим имуществом, после чего незнакомец скрылся, перепрыгнув через забор. Пенсионерка хорошо запомнила приметы злоумышленника, кроме того из кармана его брюк выпал мобильный телефон.

Установить личность 40-летнего ранее дважды судимого за квартирные кражи омича и задержать его по месту жительства в Советском округе оперативникам труда не составило.

На вопрос, как взрослому мужчину удалось проникнуть в помещение через такое маленькое отверстие, да еще и попытаться объемную сумку протащить, в полиции ответили, что подозреваемый очень худой. А с сумкой ему, как уже отмечалось, «помогла» хозяйка, освободив от тяжелой ноши. 

«По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ “Кража”. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», — обрисовали грустные жизненные перспективы незадачливого вора в полиции.

читайте также

В Омске воришек задержали по следу от рельса

В Омске воришек задержали по следу от рельса

Сотрудники транспортной полиции поймали двух омичей, укравших 8-метровый железнодорожный рельс. Преступники прицепили металлическое изделие к своему автомобилю и увезли к себе домой, чтобы там распилить его и сдать на металлолом.

Распечатать страницу