Омичей просят сдать макулатуру на озеленение города

Омичей просят сдать макулатуру на озеленение города

Дата публикации 7 сентября 2018 10:16 Автор Источник фото pixabay.com

В Омске стартовала акция «Сдай макулатуру — озелени парк!». Вырученные от сдачи старых газет и журналов деньги пойдут на приобретение новых саженцев деревьев.

Напомним, что в прошлом году ученики городских школ, сотрудники департамента культуры и парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ уже собирали макулатуру. Тогда им удалось выручить 15 тысяч рублей. Администрация парка добавила еще 5 тысяч рублей, и на эти деньги купили 600 саженцев голубой ели.

Нынешней осенью школьникам, чиновникам и работникам парка удалось собрать уже 11 тысяч рублей. Если к акции «Сдай макулатуру — озелени парк!» подключатся еще дополнительно омичи, то сумма увеличится. На вырученные деньги купят новые саженцы.

«Акция по сбору макулатуры продлится до 30 сентября. Чтобы принять в ней участие, нужно сдать макулатуру в администрацию парка имени 30-летия ВЛКСМ по адресу: ул. Масленникова, 136. Предварительно следует позвонить по телефону: 90-41-18», — пояснили в департаменте имущественных отношений.

Справка

За последние три года в Советском парке, парке им. 30-летия ВЛКСМ, саду им. С.М. Кирова и саду «Сибирь» было высажено 1200 деревьев, 120 кустарников и 210 тысяч цветов.

Этой осенью планируется высадить 255 берез, 15 шаровидных ив, 30 сосен, 120 лип.

Распечатать страницу