Хартли дал выходной «ястребам» после победы над «Северсталью»

Хартли дал выходной «ястребам» после победы над «Северсталью»

Дата публикации 7 сентября 2018 10:39

«Авангард» разгромил череповецкую «Северсталь», одержав третью победу с крупным счетом в новом сезоне. В результате омская команда возглавила турнирную таблицу «Востока», а ее игроки получили выходной.

Четыре шайбы в ворота своего бывшего голкипера Доминика Фурха забросили «ястребы» в выездном матче с «Северсталью» накануне. Точными бросками отметились Максим Тальбо, Сергей Широков, Ансель Галимов и Артем Манукян. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей из Омска.

Как отметил после матча главный тренер «Авангарда» Боб Хартли, его подопечные заслужили лучших слов:

«Получилось очень хорошее начало игры. Мы забили сразу три гола. Но при этом рано потеряли Егора Мартынова. Вместо него вышел Алексей Бондарев, который был заявлен седьмым защитником и показал себя хорошо. Вся команда показала себя хорошо. Снова отмечу усердие и старание», — подчеркнул канадский специалист.

В раздевалке Боб Хартли также похвалил игроков и сообщил, что следующий после игры день они могут отдохнуть, а затем снова приступят к тренировкам.

«Третий период был один из лучших, умно сыграли в выездную игру и ничего не оставили сопернику. Возвращаемся домой, день отдыхаем, затем снова продолжаем тренировки», — сказал тренер игрокам.

По итогам выездной трехматчевой серии «Авангард» заработал шесть из шести возможных очков и занял первую строчку Восточной конференции. Следующий матч «ястребы» проведут на домашней «Арене Балашиха» 10 сентября с нижнекамским «Нефтехимиком». 

Фото: пресс-служба ХК «Северсталь»

Распечатать страницу