В Омске прокуратура помогла снести аварийные дома

В Омске прокуратура помогла снести аварийные дома

Дата публикации 7 сентября 2018 12:07 Автор Фото Сергей Мельников

С наступлением холодов бездомные все чаще пытаются расположиться на ночлег в признанных аварийными и поэтому расселенных домах. Большинство таких построек уже снесено.

О том, что значительная часть развалюх снесена подразделениями департамента городского хозяйства мэрии, сообщили в областной прокуратуре.

Надзорная организация проверила, как в Омске сносится аварийный фонд. 

«Ранее было установлено, что в соответствии с нормативными актами городской администрации ряд многоквартирных домов, расположенных на улицах 1-й Тепловозный переулок, Кемеровская, 17-я Линия признаны аварийными и подлежащими сносу. Однако после расселения проживающих граждан запланированный снос строений осуществлен не был», — отметили в прокуратуре. 

Поэтому прокурор Омска направил исковое заявление в суд с требованием к мэрии исполнить обязанность по сносу аварийных объектов. Не дожидаясь решения суда, специалисты профильного департамента выполнили необходимые работы.

читайте также

Прокуратура потребовала снести опасное здание в Овощном проезде

Прокуратура потребовала снести опасное здание в Овощном проезде

Аварийное производственное помещение расположено в Советском округе, по адресу Овощной проезд, 7. Здание принадлежит ООО «Профикс Омск».

Распечатать страницу