Бурков в Омске наградил призеров международных соревнований по велоспорту на треке

Бурков в Омске наградил призеров международных соревнований по велоспорту на треке

Дата публикации 8 сентября 2018 16:35 Автор Фото Сергей Мельников

Международные соревнования «Grand prix of Omsk» по велоспорту на треке и Чемпионат и первенство России начались на Омском велотреке. Престижные гонки посетил глава региона и президент федерации велосипедного спорта РФ.

На соревнования в Омск из Казахстана, Армении, Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Новосибирской, Тюменской, Самарской, Челябинской и Омской областей.
Среди мастеров велосипедного спорта Омской области - как женщины, так и мужчины.


С началом соревнований по велоспорту на треке собравшихся поздравил руководитель Омской области Александр Бурков. С теплыми словами обратились к спортсменам и Вячеслав Екимов, президент федерации велосипедного спорта России, и министр  по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.


Соревнования начались с дисциплины чемпионата России, гита с ходу на 500 м у мужчин и женщин.  В 16:00 стартовал гит с ходу на 1000 м у мужчин и юношей (чемпионат и первенство), затем была парная гонка преследования на 4 км у мужчин и женщин (чемпионат), а завершился день гонкой «скретч», которая пройдет уже в рамках международных соревнований.
Сегодня на велотреке  проходили заезды международных соревнований: спринт на 200 м сходу, омниум и гонка по очкам. Награды победители и призеры получили из рук главы региона.

Программу завершающего дня – 9 сентября – откроют гонки международных соревнований в дисциплинах «скретч» и «кейрин». Далее пройдут заезды всероссийских состязаний в спринте и гонке мэдисон. Завершится соревновательный день награждением лучших спортсменов.

Справка:
Омский велотрек на сегодняшний день является единственным государственным крытым объектом по велоспорту на треке. Кроме него в России функционируют находящиеся в частной собственности велотреки «Крылатское» (Москва) и «Локосфинкс» (Санкт-Петербург).

Распечатать страницу