Депутат Омского горсовета Ложкин на выборы пришел с маленьким сыном на руках

Депутат Омского горсовета Ложкин на выборы пришел с маленьким сыном на руках

Дата публикации 9 сентября 2018 12:31 Автор Фото Сергей Мельников

Сегодня, 9 сентября, в единый день голосования в России, в Омской области проходят губернаторские выборы. С 8 часов утра работают 1774 участка. На участке № 306 в ДК «Звездный» очень оживленно.

По словам председателя УИК № 306, явка для утреннего времени хорошая.

«На нашем участке должен проголосовать 2101 человек. Явка дольно большая для утреннего времени, на 10 часов утра у нас больше 100 человек проголосовало. И сейчас очень активно идет сейчас голосование. Будем надеяться, что волеизъявление наших граждан будет полностью выражено. Накануне была большая подготовительная работа по обходу избирателей, по уточнению списков, по приглашению людей на выборы. Надеюсь это скажется на явке», — сказал председатель УИК № 306 Роман Горькавый.

Заметим, что возраст избирателей, спешащих на участки с раннего утра самый разный: это и молодежь, и пенсионеры, и люди среднего возраста. Многие пришли на участок семьями.

Депутат Омского горсовета Алексей Ложкин голосовать пришел вместе с супругой Еленой, двумя дочерями и маленьким сыном.

«Мы всегда ходим в таком составе на выборы. Это у нас уже семейная традиция — мы с детства приучаем детей, что выполнить свой гражданский долг очень важно. И каждый должен сделать это», — сказал Алексей Ложкин.

Напомним, что отдать свой голос в поддержку того или иного кандидата омичи смогут до 20:00 по местному времени. Затем участки закроются и начнется подсчет голосов. 





Распечатать страницу