«Необычную явку» омские общественники связывают с позитивными изменениями

«Необычную явку» омские общественники связывают с позитивными изменениями

Дата публикации 9 сентября 2018 14:46 Автор Фото Сергей Мельников

По словам заместителя секретаря общественной палаты Омской области Игоря Боровского, омичи поверили, что глава региона может реально изменить их жизнь.

По последним данным облизбиркома, за четыре часа работы избирательных участков явка превысила 21%, что значительно выше, чем на предыдущих выборах губернатора. Общественники отмечают, что столь необычная для нашего региона явка связана с теми позитивными преобразованиями, которые проходят в Омской области.

«Мы довольны этой явкой. Причем как всегда сельчане более активны, чем горожане. Нам бы очень хотелось, чтобы явка была не меньше, чем на выборах президента России. Конечно, в последнее время в нашем регионе идут позитивные изменения, люди почувствовали, что глава региона может изменить их жизнь. У нас есть определенное понимание между главой региона и мэром Омска. Они вместе решают насущные вопросы. Это и дороги, и здравоохранение, и образование. Это важно», - отметил заместитель секретаря общественной палаты Омской области Игорь Боровский.

Помимо этого, по его словам, была проведена большая подготовительная работа. В первую очередь, это возможность омичам голосовать не по месту регистрации, а фактического нахождения.

«Конечно, омичам организовали настоящий праздник. Человек может бесплатно проехать в транспорте, проголосовать за тротуары и междворовые проезды, которые нуждаются в ремонте. Еще приятно, что омичи получают подарки. Это, казалось бы, мелочь, но показывает уважение к жителям Омской области», - добавил Игорь Боровский.

Добавим, что на телефон горячей линии мониторинговой группы не поступило ни одной жалобы. Выборы проходят в позитивном ключе.



Распечатать страницу