Электрик омской СТО угнал машину клиента

Электрик омской СТО угнал машину клиента

Дата публикации 10 сентября 2018 15:17 Автор Фото Сергей Мельников

На омских станциях техобслуживания подчас работают очень странные люди. В этом лично убедился проживающий в Ленинском округе пенсионер, когда обратился в мастерскую с просьбой починить датчик в своей «Тойоте».

Несколько дней назад мужчина обратился со своей проблемой в одну из омских СТО. К нему домой выехал автоэлектрик, который, осмотрев «Тойоту Королла» стоимостью 300 тыс. рублей, пообещал выполнить необходимые ремонтные работы в течение суток. 

После этого проживающий в Октябрьском округе 30-летний автоэлектрик взял ключи от автомобиля, а также предоплату за будущую работу в сумме 7 300 рублей. И уехал. 

В назначенное время заявитель пришел в мастерскую, однако не обнаружил там ни электрика, ни своего автомобиля. Полицейские опросили работников СТО и выяснили, что вечером коллега уехал на иномарке домой и больше на работе не появлялся. 

Сотрудники полиции довольно быстро задержали, как выяснилось, ранее неоднократно судимого «специалиста». Тот признался, что покатался и бросил иномарку на пересечении улиц Моторной и 4-й Путевой. Про ремонт датчика он, естественно, забыл. 

Для пенсионера и его автомобиля эта нелепая история, к счастью, закончилась относительно хорошо. Иномарку вернули владельцу. А вот любителю «эх прокатиться» на чужой собственности придется отвечать за свою езду перед законом. 

Кстати, за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 5 лет. 

читайте также

Работник омского автосервиса угнал «жигули» у пенсионерки

Работник омского автосервиса угнал «жигули» у пенсионерки

Если точнее, автослесарь СТО не столько угнал «жигули», сколько покатался. Причем, в не совсем трезвом состоянии. Теперь ему грозит реальный срок лишения свободы, после того как он отсидит 15 суток.


Распечатать страницу