Бурков поблагодарил омичей за высокий уровень поддержки на выборах

Бурков поблагодарил омичей за высокий уровень поддержки на выборах

Дата публикации 10 сентября 2018 15:54 Фото Сергей Мельников

Александр Бурков, одержавший на минувших выборах губернатора убедительную победу уже в первом туре, выступил со специальным обращением к омичам.

«Уважаемые жители Омской области! В минувшее воскресенье, 9 сентября, в нашем регионе состоялись выборы губернатора. По предварительным данным областной избирательной комиссии, явка составила около 44%. Такая активность говорит о вашей ответственности и неравнодушном отношении к будущему регион. О том, что вы, также как и я, заинтересованы в переменах — в развитии нашей области, — сказано в обращении Александра Буркова. — Вами был оказан самый высокий уровень поддержки. Почти 83% избирателей отдали мне свои голоса. Для меня это честь и большая ответственность. Я расцениваю эту поддержку как серьезный аванс доверия. И благодарен каждому из вас за высокую оценку той работы, которая уже ведется в регионе. Стратегию его дальнейшего развития мы с вами обсуждали все последние месяцы на многочисленных встречах. Мне поступило огромное количество наказов от избирателей. Конечно, хочется как можно скорее решить все обозначенные проблемы. И я сделаю для этого все. Но безответственно обещать, что ситуация в регионе кардинально изменится в одночасье. Нам предстоит большая работа, долгий путь возрождения региона, и каждый шаг должен быть сделан с расчетом на перспективу. Уверен, вместе мы сделаем Омскую область сильной!»

Напомним, что, по данным региональной избирательной комиссии, на выборах 9 сентября за Александра Буркова проголосовали более 550 тыс. избирателей (почти 83%). Инаугурация вновь избранного главы региона состоится 14 сентября. О времени и месте торжественной церемонии вступления главы региона в должность будет сообщено дополнительно.

ранее по теме

По явке на выборах Омская область стала второй по Сибири

По явке на выборах Омская область стала второй по Сибири

Согласно последним данным облизбиркома, в голосовании 9 сентября приняли участие около 44% от общего числа избирателей. Из шести сибирских регионов, где в этот день выбирали губернаторов, активнее омичей голосовали только кемеровчане. Там число голосовавших было около 60%.

Распечатать страницу