В Омске хотят сносить дома для расширения улиц в Ленинском округе

В Омске хотят сносить дома для расширения улиц в Ленинском округе

Дата публикации 11 сентября 2018 11:32 Автор Источник фото 2ГИС

На публичных слушаниях в мэрии рассмотрели проект планировки микрорайона Телевизионного завода. Здесь откорректируют развязку и трассы дорог, при этом под снос попадут дома частного сектора.

В горадминистрации обсуждали дальнейшее развитие территории в границах полосы отвода южной ветки железной дороги – ул. 1-я Комсомольская – ул. Новосортировочная – ул. Красной Звезды – ул. Ростовская – ул. Новгородская – граница полосы отвода железной дороги вдоль улиц Хабаровской, 1-й Путевой и Черлакского тракта.

Как уточнили в депархитектуры, проект планировки и проект межевания территории будет основой для последующих стадий архитектурно-строительного проектирования. Разработчиком проектной документации на основании муниципального контракта является ООО «Национальный земельный фонд».

В представленном проекте предлагается скорректировать трассу дороги по улице 6-й Чередовой со сносом малоэтажной застройки с южной стороны. Но по северной стороне улицы застройку предлагается сохранить. По улице Д. Бедного предложено откорректировать развязку: организовать съезд с путепровода в районе улиц 2-й и 3-й Чередовых, а также проезд вдоль жилых домов выше улицы 1-й Чередовой. По улице 14-й Чередовой проектом предусматривается выделение зоны для размещения отстойно-разворотной площадки городского транспорта.

«Расширение улично-дорожной сети на данном участке обусловлено развитием территории, так как она освобождена от домов по программе сноса ветхого жилья», — пояснили в мэрии.

В ходе публичных слушаний поступили замечания и вопросы со стороны департамента имущественных отношений мэрии и жителей Ленинского округа. Их учтут при доработке представленного проекта.

 

Распечатать страницу