По улицам Челюскинцев и Багратиона трамваи поедут быстро и бесшумно

По улицам Челюскинцев и Багратиона трамваи поедут быстро и бесшумно

Дата публикации 11 сентября 2018 11:42 Автор

Завершен ремонт трамвайных путей по ул. Челюскинцев и Багратиона. После замены участка пути уменьшилась шумовибрация, поэтому трамваи могут проезжать здесь с увеличенной скоростью.

В департаменте транспорта пояснили, что этот участок пути не ремонтировался с 1997 года, изношенность рельсов и оборудования достигла 96%.

«Сейчас эта проблема решена. На 50 метров нового пути потребовалось 100 метров рельсов трамвайного типа и 94 шпалы. Обновлены все составляющие пути: рельсовые скрепления, накладки, болты, костыли и подкладки. Для балласта под трамвайными путями уложен новый щебень», — рассказала ведущий специалист по ремонту предприятия «Служба пути» МП «Электрический транспорт» Лариса Казакова.

Все работы проводились в ночное время, поэтому остановки движения транспорта не производилось. Теперь пассажиры маршрутов трамваев № 1, 4 и 7 почувствуют изменения.

По словам Ларисы Казаковой, после замены участка пути увеличен скоростной режим прохождения трамваев, уменьшилась шумовибрация. Кроме того, исключены боковые удары автомобильных шин о рельсы.

На ремонт этого участка пути муниципальное учреждение выделило 4,8 млн рублей. В сентябре ремонтные работы пройдут на участке пути по ул. Серова. Планируется замена 400 метров трамвайного полотна.

Распечатать страницу