Омские силачи отличились на первенстве мира по пауэрлифтингу в Африке

Омские силачи отличились на первенстве мира по пауэрлифтингу в Африке

Дата публикации 11 сентября 2018 12:02 Автор

Омские пауэрлифтеры выиграли медали первенства мира Южно-Африканской Республике. При этом одним из триумфаторов турнира стала представительница прекрасного пола из Омска.

Как сообщили в региональном минспорте, первенство мира по пауэрлифтингу проходило в городе Почефструм. Целую неделю в различных весовых категориях за призовые места боролись сильнейшие атлеты со всего мира. 

«Честь сборной команды России отстаивали представители Федерации пауэрлифтинга Омской области, которой руководит Станислав Матук, и Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. В итоге наши спортсмены завоевали четыре награды различного достоинства», — уточнили в профильном министерстве. 

Владислав Шайбеков удостоился серебряной медали в категории до 83 кг, Алина Домашина выиграла серебро в весе до 57 кг. Еще одна серебряная медаль — в активе Марата Аминова,в весовой категории до 93 кг

В категории до 66 кг бронзовой наградой отметился Дмитрий Чубаров. Первые два места — у представителей Эквадора и Японии.

Справка

Пауэрлифтинг — это силовое троеборье, включающее приседание со штангой на плечах, поднимание штанги лежа и отрыв штанги от помоста.

читайте также

Таможенники помешали омскому пауэрлифтеру незаконно нарастить мышечную массу

Таможенники помешали омскому пауэрлифтеру незаконно нарастить мышечную массу

В Омске возбудили уголовное дело по факту незаконного перемещения через границу запрещенных сильнодействующих веществ. Мужчина пытался без рецепта приобрести андрогенные анаболические стероиды.

Распечатать страницу