Любители ходьбы соберутся в омском парке «Птичья гавань»

Любители ходьбы соберутся в омском парке «Птичья гавань»

Дата публикации 11 сентября 2018 12:34 Автор

Омск присоединится к проекту Олимпийского комитета и поучаствует в крупнейшем спортивном мероприятии. Во Всероссийский день ходьбы, 29 сентября, на территории природного парка будет проложена 3-километровая трасса для участников.

Четвертый год подряд омичи поддержат крупнейшее спортивное мероприятие, организованное Олимпийским комитетом России. Всероссийский день ходьбы, как и в прошлом году, пройдет на территории природного парка «Птичья гавань» 29 сентября в 12 часов. Там будет проложена трасса длиной 3 км.

Как пояснили в областном минспорте, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться на сайте wd.teamrussia.pro до 28 сентября включительно.

В министерстве также напомнили, что участникам необходимо предоставить в оргкомитет заключение об отсутствии медицинских противопоказаний, а лицам в возрасте до 18 лет — медицинское заключение и разрешение на участие от родителей.

Добавим, что кроме Омска аналогичные мероприятия 29 и 30 сентября пройдут и в других российских городах. О своем желании присоединиться к спортивному фестивалю заявили уже более 50 регионов страны. Маршруты, предлагаемые участникам, доступны любым категориям населения, независимо от возраста, пола и уровня физической подготовки.

Справка

Всероссийский день ходьбы является частью Международного дня ходьбы, проходящего при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА). Этот праздник имеет более чем 20-летнюю историю и ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран мира.

Распечатать страницу