В «Справедливой России» прокомментировали победу Буркова на выборах

В «Справедливой России» прокомментировали победу Буркова на выборах

Дата публикации 11 сентября 2018 13:00 Автор

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов отметил, что Александр Бурков одержал убедительную победу на выборах губернатора Омской области, сумев объединить ведущие политические силы региона.

О победе Александра Буркова Сергей Миронов заговорил на пресс-конференции, посвященной итогам единого дня голосования.

«Не могу не отметить успех нашего кандидата в губернаторы Омской области, секретаря президиума центрального совета партии Александра Буркова. У него третий по процентам результат среди всех губернаторов. На треть увеличилась явка в этом регионе по сравнению с последними выборами», — сказал Миронов.

Стоит отметить, что Александр Бурков шел на выборы все-таки как самовыдвиженец. Впрочем, это не помешало ему набрать 82,5% голосов. При этом явка, по предварительным данным, превысила 44%.

Лидер «Справедливой России» отметил, что Бурков сумел объединить ведущие политические силы региона, «в котором раньше отмечались постоянные внутренние конфликты».

«Это прецедент в новейшей политической истории, когда кандидата от оппозиционной партии поддержали представители практически всех основных политических сил. Не только наша партия, но и “Единая Россия”, и КПРФ — три из четырех парламентских партий, — подчеркнул Миронов. — Александр Бурков проявил открытость, способность к диалогу, уважение ко всем политическим силам, собрал воедино все конструктивные предложения и сформировал программу развития региона. И граждане оценили его работу высокой поддержкой на выборах».

Ранее победу Буркова прокомментировали омские коммунисты.

читайте также

Омские коммунисты прокомментировали победу Буркова на губернаторских выборах

Омские коммунисты прокомментировали победу Буркова на губернаторских выборах

По мнению второго секретаря Омского обкома КПРФ Андрея Алехина, результат Александра Буркова, почти 83% голосов, есть прямое следствие активной работы главы региона.

Распечатать страницу