На выставке в Омске картины художников можно будет «услышать»

На выставке в Омске картины художников можно будет «услышать»

Дата публикации 11 сентября 2018 13:37 Автор

Для этого нужно будет надеть специальные наушники. Необычная выставка откроется в среду, 12 сентября, в ТЦ «МЕГА» в рамках осенней сессии Омской Арт-резиденции.

Напомним, что 3 сентября в Омске стартовала осенняя сессия полюбившегося омичам проекта ОмГТУ. Началась она с выставки в музее дизайна и технологии ОмГТУ «Оттенки теплого».

А завтра, 12 сентября, в 16:00 в ТЦ «МЕГА», тоже  в рамках осенней сессии Омской Арт-резиденции, состоится открытие выставки «Громче цвета, ярче звука». Как сообщили организаторы в техническом университете, это партнерский проект с торговым центром МЕГА, который планируется развивать в новом сезоне.

На выставке представлены картины омских художников Николая Молодцова, Татьяны Бугаенко, Ольги Кошелевой, Виталия Латышенко и Сергея Баранова. 

«Картины можно будет не только увидеть, но и послушать в специальных наушниках. Как дышит чайник Сергея Баранова, о чем расскажет стог сена Николая Молодцова, громко ли звучат шаги на лестнице Виталия Латышенко? Идея инсталляции, — почувствовать искусство и стать активным соучастником процесса», — анонсируют организаторы выставку на странице Арт-резиденции в соцсети ВКонтакте.

Откроет выставку перфоманс от театра мод «ОбраZ» — резидента Омской Арт-резиденции.

Читайте также

Осенняя «Арт-резиденция» в Омске началась с «Оттенков теплого»

Осенняя «Арт-резиденция» в Омске началась с «Оттенков теплого»

Так называется выставка работ молодых дизайнеров в музее технологии и дизайна, которая открылась 3 сентября. В программе осенней сессии — модное дефиле конкурса «Сибирская этника», конкурс «Образы Покрова» и многое другое.


Распечатать страницу