Омичи предлагают запустить до «Зеленого острова» электромобили

Омичи предлагают запустить до «Зеленого острова» электромобили

Дата публикации 11 сентября 2018 16:51 Автор

В Омске проходит опрос населения на тему развития городских парков. Омичей спрашивают о том, в какие парки и скверы они ходят и зачем, что в них нужно, каких видов развлечений не хватает. От респондентов уже поступили необычные предложения.

К примеру, омичи предлагают запустить экологический транспорт, который бы довозил горожан до парка «Зеленый остров». Это мог бы быть электромобиль. Кроме того, поступили предложения о разделении прогулочной площадки, совмещенной с велосипедной дорожкой. Омичи просят там обустроить зимой каток и ледовые горки для катания.

В парке имени 30-летия ВЛКСМ омичи хотят проводить мастер-классы по народному творчеству для детей и выставки-продажи. Зимой горожане хотели бы организовать катание на санях. Кроме того, омичи предлагают обустроить детские площадки и открыть детское кафе с мороженым, а также расширить парковку.

Поступило также предложение в Советском парке организовать выступления музыкантов, а в саду «Сибирь» — обустроить круговую беговую дорожку, лыжню и каток.

«Много отзывов по Советскому парку, “Зеленому острову” и парку имени 30-летия ВЛКСМ. Нам хотелось бы получить больше предложений по парку 300-летия Омска, другим паркам и скверам. Все предложения будут тщательно изучены рабочей группой по созданию концепции развития городских парков. Естественно, реализация этой концепции — не одномоментная работа, но понимание, что необходимо для жителей города, у нас будет складываться именно на основе таких опросов», — отметил заместитель мэра, директор департамента имущественных отношений, председатель рабочей группы по формированию концепции развития городских парков Денис Денежкин.

На сегодняшний день в опросе приняли участие более 600 человек. Кстати принять участие в опросе можно и дистанционно. Для этого нужно перейти по ссылке, скачать файл с опросным листом, заполнить его и отправить на электронную почту: opros_park@mail.ru.

 

Распечатать страницу