Омский бизнесмен Клевакин осужден на 6 лет строгого режима за контрабанду наркотиков

Омский бизнесмен Клевакин осужден на 6 лет строгого режима за контрабанду наркотиков

Дата публикации 11 сентября 2018 17:33 Автор Источник фото instagram.com/klevakin_denis

В Куйбышевском районном суде прошло заседание суда по делу бизнесмена Дениса Клевакина. Мужчина обвинялся в контрабанде и хранении наркотиков, по этим двум статьям суд назначил ему наказание — 6 лет колонии строго режима.

Кроме того, Клевакин обвинялся в хулиганстве — он устроил стрельбу из травматического пистолета у тещи во дворе, однако по этой статье бизнесмен был оправдан.

«Судья не усмотрела состава преступления в этих действиях», — пояснили в пресс-службе Куйбышевского районного суда.

Кстати, все время до суда Клевакин находился на свободе и проводил время в свое удовольствие. Он активно пополнял свой аккаунт в «Инстаграме» свежими фотографиями.

Напомним, что в июле 2017 года у Дениса Клевакина при личном обыске нашли письмо с кокаином, прибывшее из Королевства Нидерландов. На допросах он категорически отрицал свою вину, рассказывая, что с иностранной гражданкой не знаком, а конверты с порошком ему подбросили.

Однако совокупность доказательств позволила сделать однозначный вывод о наличии тесного знакомства Клевакина с иностранным адресантом и сговоре о пересылке наркотика. Как выяснилось, кокаин он приобретал для личного употребления.

Заметим, что бизнесмен уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание за совершение имущественных преступлений, а также незаконный оборот наркотиков.

После оглашения приговора Дениса Клевакина взяли под стражу в зале суда.


Распечатать страницу