Есть упоение в бою!

VII областной фестиваль единоборств собрал на Омском велотреке более 600 юных спортсменов, представляющих 19 видов боевых искусств.

Фестиваль начался с показательных выступлений представителей различных видов единоборств, которые показали свою подготовку.

Помимо показательных выступлений прошли и официальные областные и городские соревнования. Победителями состязаний по ММА стали Диляр Шулянов и Данияр Кадыров, среди борцов греко-римского стиля лучшими были Дмитрий Бутько и Клим Шафранский, в армейском рукопашном бое сильнейшими признаны Анар Иралиев и Александр Шкоропар.

– Фестиваль изначально был создан для того, чтобы культивировать различные виды единоборств на омской земле. Дети и их родители увидели, что наша школа единоборств очень разнообразная и сильная. Но главное, у них появляется выбор – куда и зачем отвести ребенка для занятий спортом. Поэтому подобные спортивные праздники являются социально значимыми событиями в плане привлечения людей к здоровому образу жизни, – считает президент областной Федерации ММА, заслуженный тренер России Андрей Терентьев.

URL: http://omskregion.info/news/62892-est_upoenie_v_boyu/
Дата публикации:12/09/2018 07:51