Территория дружбы

В оздоровительном лагере «Лесная поляна» построили многофункциональный стадион с волейбольной, баскетбольной и футбольной площадками и беговой дорожкой.

 Надо отметить, что создание такого спортивного объекта стало возможно при поддержке компании «Газпром». А открывал мини-стадион в «Лесной поляне» глава региона Александр Бурков.

Также в оздоровительном лагере произведен капитальный ремонт актового зала с установкой звукового и светового оборудования. Смонтированы новые тренажеры и гидромассажные ванны в медицинском корпусе. Отремонтирована крыша на главном корпусе и заменена водопроводная сеть лагеря. А с новым освещением по периметру лагеря теперь «Лесную поляну» видно даже со спутника.

В летние каникулы 2017 года в БУ СОЛ КД «Лесная поляна» укрепляли свое здоровье, прекрасно отдохнули, нашли новых друзей 800 детей из разных районов области, а не только из Тары и Омска. На всех сменах в БУ СОЛ КД «Лесная поляна» были сформированы вожатско-педагогические составы, в которые входили студенты и педагоги учебных заведений Тары и Омска.

В лагере «Лесная поляна» завершилась летняя смена. Участвуя в творческих конкурсах, соревнуясь в различных видах спорта, ребята-отдыхающие вместе с вожатыми и воспитателями покоряли «Гору Самоцветов» на протяжении 21 дня. Больше всего камней-самоцветов отыскал 4-й отряд «Сокровища Пиратов», а вот победительницей шоу «Голос-дети» стала Павлюченко Ксения, шоу «Танцы» – Нефедьева Анастасия, лучшей художницей была признана Петухова Яна, а самым артистичным оказался Калиниченко Константин.

Ярким завершением смены стал фестиваль красок Холи с участием танцевального коллектива «Восторг» Центра детского и юношеского творчества из Тары. У прощального костра пелись задушевные песни под гитару, современные хиты звучали на дискотеке, а разноцветье фейерверка в ночном небе завершило последний день смены.

«Лесная поляна» – это место отдыха ребенка, зона его общения со сверстниками, вожатыми, природой, место развития его способностей и интересов. Многие, кто побывал в «Лесной поляне», хотят приехать сюда еще и еще. И дело не в призах и подарках, а в том, что к каждому в лагере относятся как к равному. Дружеское отношение друг к другу проявляется во всем. 

URL: http://omskregion.info/news/62897-territoriya_drujb/
Дата публикации:12/09/2018 08:01