Омские спортсмены нагребли гору медалей на чемпионате России

Дата публикации 12 сентября 2018 12:47 Автор

В Краснодаре завершился чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В турнире приняли участие около 300 спортсменов из 20 регионов страны.

Как сообщили в региональном минспорта, Омскую область представляли гребцы областного Центра спортивной подготовки: Роман Аношкин, Владислав Литовка, Руслан Мамутов, Алексей Шикунов, Дмитрий Буянов, Игорь Печников и Арина Аношкина.

Чемпионами страны в байдарке-двойке стали Роман Аношкин и Владислав Литовка, победившие на дистанции 10 тысяч м. Наша команда успешно выступила на той же дистанции и в байдарке-четверке. Серебряные награды выиграл экипаж в составе Романа Аношкина, Владислава Литовки, Алексея Шикунова и Дмитрия Буянова.

В призовую тройку на попала и сестра Романа Аношкина Арина. Омичка, выступающая параллельным зачетом за Московскую область, выиграла «серебро» в байдарке-четверке на дистанции 1 тысяча метров и «бронзу» в четверке на спринтерской 200-метровке.

«Не обошли стороной наших спортсменов и награды всероссийских соревнований. В байдарке-одиночке на дистанции 1 тысяча метров Роман Аношкин занял первое место, а Владислав Литовка замкнул тройку призеров. Также Роман Аношкин стал третьим в байдарке-одиночке на 200-метровке, а Арина Аношкина – в байдарке-четверке на 500 метрах», — отметили в профильном министерстве.

В Казани завершилось первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Молодой омский гребец Дмитрий Буянов выиграл шесть наград.