В Омске на перемене школьник выстрелил в ухо своей однокласснице

ЧП произошло в пятницу, 7 сентября, однако известно о нем стало только на этой неделе. Мать девочки обратилась в полицию, идет проверка.

В минувшую пятницу ученик городской общеобразовательной школы № 59 решил развлечься на перемене с помощью травматического пистолета. Пятиклассник выстрелил в ухо своей однокласснице.

Девочка продолжила занятия, родители узнали о случившемся только дома и сразу же обратились в полицию.

В пресс-службе УВД по городу Омску подтвердили инцидент с выстрелом. Сейчас полиция проводит проверку. Предмет, из которого была травмирована пятиклассница, отправлен на экспертизу, девочка проходит курс лечения.

«В отделе полиции № 4  по данному факту зарегистрирован материал проверки, в полицию обратилась мама пострадавшей девочки, пришла справка из медицинского учреждения о том, что девочка получила травму. Опрошены: девочка и ее мама, мама мальчика и сам школьник. Предварительно установлено, что травма была получена школьницей во время игры. Сейчас предмет, которым девочка была травмирована, отправлен на исследование. Девочка проходит курс лечения. Как только она его закончит, документы поступят на медэкспертизу. По ее результатам будет установлена степень тяжести здоровью, и можно будет говорить о каком либо процессуальном решении», — пояснила представитель пресс-службы УВД по Омску Мария Минина.

URL: http://omskregion.info/news/62929-v_omske_na_peremene_shkolnik_vstrelil_v_uxo_svoey_/
Дата публикации:12/09/2018 13:51
Автор:Марина Прожога
Источник фото:novosti33.ru