Лидер «Справедливой России» приедет в Омск на инаугурацию Буркова

Лидер «Справедливой России» приедет в Омск на инаугурацию Буркова

Дата публикации 12 сентября 2018 14:53 Автор

О намерении Сергея Миронова принять участие в церемонии вступления Александра Буркова в должность губернатора Омской области сообщила пресс-служба «СР».

«Председатель партии “Справедливая Россия”, руководитель фракции “СР” в Госдуме Сергей Миронов 14 сентября в 16:00 примет участие в церемонии инаугурации губернатора Омской области Александра Буркова», — официально уведомили в «СР».

Днем ранее Миронов прокомментировал убедительную победу Буркова на губернаторских выборах, состоявшихся в минувшее воскресенье.

«Не могу не отметить успех нашего кандидата в губернаторы Омской области, секретаря президиума центрального совета партии Александра Буркова. У него третий по процентам результат среди всех губернаторов. На треть увеличилась явка в этом регионе по сравнению с последними выборами», — сказал Миронов.

По данным Омского облизбиркома, свои голоса за Буркова (шел на выборы как самовыдвиженец) отдали более 550 тыс. избирателей.

Известно, что церемония вступления в должность губернатора пройдет в Концертном зале Омской филармонии. Принесет присягу избранный глава региона во время специально созванного заседания Законодательного собрания. Гостями церемонии станут представители общественных движений, видные бизнесмены и политики, в том числе депутаты Госдумы и сенаторы. На пресс-конференции, которую в среду провел Александр Бурков, он заявил, что столь высокий процент голосов, полученный на выборах, он расценивает как «аванс от омичей, который надо будет отработать».

ранее по теме

Бурков: «Итоги голосования рассматриваю как аванс, который мне предстоит отработать»

Бурков: «Итоги голосования рассматриваю как аванс, который мне предстоит отработать»

Александр Бурков, одержавший убедительную победу на недавних выборах, 12 сентября дал первую пресс-конференцию в качестве вновь избранного главы Омской области.


Распечатать страницу