Судебные приставы арестовали имущество омского «Рассвета»

Судебные приставы арестовали имущество омского «Рассвета»

Дата публикации 12 сентября 2018 15:45 Автор Фото Алексей Пантелеев

Центр реабилитации «Рассвет» Нателы Полежаевой задолжал по налогам более 30 млн рублей и по зарплате – еще свыше 4 млн. Теперь оргтехника и мебель Центра описаны и арестованы, и «Рассвет» не может ими пользоваться.

Сегодня судебные приставы УФССП России по Омской области наложили арест на офисную технику, а также мебель и предметы интерьера ООО «Центр реабилитации «Рассвет». У приставов находится на исполнении сводное исполнительное производство в отношении общества.

Как сообщили в ведомстве, масштабы долга – несколько десятков миллионов рублей. Центр реабилитации, который возглавляет Натела Полежаева, накопил долги по налогам и иным платежам в бюджет, штрафам и оплате труда. Всего в ведомстве значится 68 исполнительных производств по взысканию зарплаты на сумму около 4,4 млн рублей, а также 14 исполнительных производств по взысканию налоговой задолженности на сумму 31,4 млн рублей.

«Несмотря на многочисленные предупреждения со стороны службы судебных приставов, руководство «Центра реабилитации «Рассвет» не предпринимало никаких мер для погашения долгов», – рассказали в ведомстве.

Судебные приставы уже выезжали на место и описали имущество должника, которое на настоящий момент передано на реализацию. Однако изъятие и передача на принудительную реализацию арестованного имущества не побудили должника исполнить судебное решение и погасить задолженность в полном объеме. Поэтому сегодня в ходе проверки судебные приставы вновь применили меры принудительного взыскания – в присутствии понятых подвергли описи и аресту технику и мебель.

Имущество оставили на ответственное хранение организации-должнику, но без права пользования. Руководство ООО «Центр реабилитации «Рассвет» предупредили об уголовной ответственности в случае растраты или продажи арестованного имущества.

Кроме того, как стало известно из неофициальных источников, судебные приставы пришли и к Нателе Полежаевой домой. Квартира в элитном доме на ул. Красина, 4/1, где она проживает с дочерью-инвалидом, взята под арест. Но, как сообщается в соцсетях, Натела Полежаева с дочерью там не прописаны: квартира принадлежит сыну бывшего губернатора Константину Полежаеву. Сейчас там якобы отключили свет, и приставы пилят дверь, так как внурь их не пускают. 

Напомним, что владелица санатория «Рассвет» и поликлиники на проспекте Губкина, экс-сноха бывшего омского губернатора Натела Полежаева давно испытывает проблемы с этим бизнесом. С ее компаний в арбитраже взыскивались многочисленные долги, в том числе за тепло и свет, а также подавались иски о несостоятельности. В этом году введения банкротства ей удалось избежать, так как долги по этим заявлениям вовремя гасились.

Кроме того, как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», в апреле арбитраж удовлетворил иск Кредитного потребительского кооператива «Сберегательный центр «Золотой Фонд» к компаниям Нателы Полежаевой – «Сибриэлтинвест», «Альфаинвест» и Центр реабилитации «Рассвет». Суд взыскал с них солидарно около 54,3 млн рублей, а также вынес решение выставить на публичные торги заложенную в счет долга недвижимость. Это здания поликлиники и профилактория «Рассвет» вместе с земельными участками и сопутствующими объектами.

Ранее по теме:

Омский арбитраж не стал банкротить компанию Нателы Полежаевой

Омский арбитраж не стал банкротить компанию Нателы Полежаевой

Владелица санатория «Рассвет» и поликлиники на проспекте Губкина погасила долг перед барнаульской Медицинской лизинговой компанией «Сибирь». Но у Нателы Полежаевой остается множество других долгов.


Распечатать страницу