Экс-игрок «Ливерпуля» и сборной Испании Альберт Риер сыграет в Омской области

Экс-игрок «Ливерпуля» и сборной Испании Альберт Риер сыграет в Омской области

Дата публикации 12 сентября 2018 16:29 Автор Источник фото soccer.ru

Знаменитый испанский футболист сегодня проведет свой первый матч за омскую «Искру – ПО «Иртыш» на стадионе «Шинник». Соперником «Искры» станет азовский «Трестфом».

Как сообщили в региональном минспорта, Риера заявлен за команду из микрорайона «Радуга» с начала сезона, однако выступить за коллектив смог только нынешней осенью.

Бесспорно, это будет солидное пополнение для коллектива, который и без того лидирует в чемпионате. После 16 игр у «Искры» в активе 39 очков (разница мячей – 54:12).

Матч будет проходить на поле с искусственной травой стадиона «Шинник» (ул. 6-я Шинная, 9а), начало – в 18:00.

Фото Алексея Николаева

Добавим, что Альберт Риера на большом поле сыграет за омский коллектив впервые, но выступление в омских турнирах для него не в диковинку. В декабре 2017 года он в составе команды «ОША» стал бронзовым призером традиционного турнира по мини-футболу на призы одноименной компании.

Напомним, Альберт Риера — профессиональный футболист. Он выступал на позиции левого полузащитника в чемпионатах Испании, Франции, Англии, Греции, Турции, Италии и Словении. В 2003 году в составе «Мальорки» завоевал Кубок Испании. Становился чемпионом Турции («Галатасарай») и Греции («Олимпиакос»).

С 2007 по 2009 год провел 16 матчей за сборную Испании, забив 4 мяча и став бронзовым призером Кубка конфедераций (2009). Главным клубом в карьере считает «Ливерпуль», цвета которого защищал с 2008-го по 2010 год.

В том, что такой мастеровитый футболист играет в чемпионате области, ничего удивительного нет. В Омске Альберт бывает регулярно. В 2001 году на отдыхе в Испании футболист «Мальорки» познакомился с омичкой Юлией Королёвой, которая в 2009 году стала его женой. Сегодня пара воспитывает троих детей. В 2017 году Альберт был одним из основных почетных гостей во время тура Кубка мира FIFA по футболу в Омске. 

Читайте также

 Омск встретил Кубок чемпионата мира по футболу FIFA

Омск встретил Кубок чемпионата мира по футболу FIFA

Красочная церемония приветствия омичами Кубка чемпионата мира по футболу FIFA прошла в пятницу, 15 сентября, в манеже СК «Красная звезда». Кубок гостит в нашем городе в рамках тура в преддверии чемпионата мира—2018.

 

Распечатать страницу