Имущество омского «Мостовика» может подешеветь с 600 миллионов до рубля

Имущество омского «Мостовика» может подешеветь с 600 миллионов до рубля

Дата публикации 12 сентября 2018 16:36 Автор Источник фото pixabay.com

Автотехнику, оборудование, здания, земельные участки и квартиры, которые ранее никого не заинтересовали на торгах, выставили на публичное предложение. Цена на них будет падать до декабря.

Организатор банкротных торгов Сергей Дюрягин по поручению конкурсного управляющего ООО «НПО «Мостовик» Михаила Котова объявил торги в форме публичного предложения. Назначенный ранее аукцион не состоялся из-за отсутствия участников, хотя начальная цена лотов была снижена на 10%.

Теперь цена на лоты будет последовательно снижаться до самого минимума. Самый дорогостоящий и объемный из них имеет начальную стоимость в 600 млн 161,13 тыс. рублей. Сюда были включены автобетоносмесители, автобусы, краны, автопогрузчики и другие машины и оборудование, временные здания, вычислительная техника, автомобили, дорожно-строительная техника, здания, земельные участки, квартиры, легковой автотранспорт, локомотивы и электровозы, мебель, микроавтобусы, сооружения, тоннелепроходческое оборудование и так далее. Полный перечень имущества и его характеристики были размещены в интернете. Недвижимость и большая часть имущества находится в Горячем ключе под Омском, где у «Мостовика» действовала крупная производственная площадка и завод металлоконструкций.

Цена на лот будет снижаться на 10% от начальной стоимости каждые 5 рабочих дней. В итоге к 11 декабря она может упасть до одного рубля. Всего установлено 11 периодов снижения цены, во время которых претенденты могут подавать свои заявки.

Ранее по теме:

Недвижимость «Мостовика» в Омске выставили на публичное предложение

Недвижимость «Мостовика» в Омске выставили на публичное предложение

Стоимость акций, автомобилей, строительной техники и недостроенного корпуса вместе с землей может упасть вплоть до одного рубля.

Распечатать страницу